Отдых за рубежом

кто отдыхал в Черногории?? ? как там в плане цен и культуры???

Tanechka Odinakovaya
Была пару лет назад в Будве. Понравилось, хотя страна немного отдает совдепией. Природа брутальная и красоты неописуемой - скалы до небес, на них черные сосны. пропасти до преисподней, на дне ослепительно сини реки - просто сюрреализм. Много пляжей изумительной красоты (в самой Будве за страым городом Могрен, пляж в Ситоморе и др.) . Есть что посмотреть и в плане культурных памятников, и в плане природных красот (рекомендую поездку по каньонам Тары и Морачи - это что-то!) . Из Бара можно съхездить на пароме в Италию в город Бари - там находятся мощи Николая Чуддотворца + сам город довольно красив + хороший шоппингю В плане ценников мне в Черногории показалось дешево. Цены на продукты в магазинах соотносимы с Питером (мы жили в апартаментах с кухней, поэтому покупали сладенькое на утро к чаю + овощи-фрукты, брынзу, йогурты, вяленое мясо и прочие мелочи) , питались по кафешками и ресторанчикам. Порции огромные, готовят вкусно, но меню везде несколько однообразное - раздолье мяса на гриле (рекомендую попробовать плескавицу - что-то вроде здоровенной рубленой котлетины на гриле. чепрачки - местный вариант люля-кебаб, шницель кара-джорджи и тривиальный бифштекс из телятины. Масса пиццерий. Помнится кусок пиццы на пляже стоил 1 еврикОтменно варят кофе - в ресторанчике у пляжа эспрессо - 1.20 евро (чай лучше не заказывать - гадость редкая, потому как сами черногорцы его не пьют) . Приятное местное винцо - стоит дешевле стакана сока. Неплохое местное пиво Никшичко. Обслуживание нормальное. Местные приятные, неприставучие, очень доброжелательные.
Александр Денисов
Лучший ответ
К русским очень доброжелательное отношение .Цены ниже московских, качество продуктов хорошее .Понравилось,
Арсен Xxxx
Говорят нормально. Я в сентябре еду, думаю, не разочаруюсь.
Егор Лесников
Постоянно отдыхают друзья. В июне, сентябре-доступно, в ресторанчиках цены радуют, а сейчас-пик, как и везде.