Отдых за рубежом

Удивляюсь, зачем люди бронируют дешевый, задрипанный отель 3* или ниже, потом хают всю страну в целом и ищут единомышлен

Евгений Щербак
Натали, что же Вы удивляетесь?) ) Всем хочется показать себя крутыми. А как? Вот так: мы были в Париже, но отель попался ...А некоторые слушают и думают, что не повезло в этот раз людям. А люди приехали первый и, возможно, последний раз в Европу. Это от недостатка ума) ) Как можно по отелю судить о стране? Ну, если на то пошло, то я останавливаюсь в отелях не больше 3* и очень люблю немецкие отели: они такие уютные, кажется, что к приезду поменяли сантехнику - так все блестит. А какие уютные залы для завтрака: так все по-домашнему. Особенно умиляет, когда тебе персонально приносят блестящий кофейничек с горячим кофе. Может из-за этого я так люблю Германию?)))
Надежда Лысак
Лучший ответ
Евгений Щербак ок :) тут тот бедный Египет с Турцией похабят, да там такие отели есть - дворцы....ну а в Германии и 3* достаточно.
Евгений Щербак 4* в Германии может роскошью показаться: http://www.hotel-california.de/map.aspx
А мне кажется, звёздность отеля вообще мало на что влияет. Может и в 5* не понравиться, а может и в вообще безкатигорийном месте понравиться настолько, что не раз вернуться захочется. Проблема скорее всего в завышенных ожиданиях. Не все знают, что отзывы лучше читать на этапе планирования, а не после возвращения.
А меня поражают люди, у которых все впечатления о стране упирается в отель)) ) я была в Турции в хорошей четвёрке и в Испании в средненькой тройке, и в Испании мне больше понравилось всё равно. При чём тут отель?? ? Если у кого-то все представления о стране ограничиваются только отелем, то мне их очень жаль,..
А меня отзывы на отели порой изумляют. Ах, вода капала, ах, мебель старая, ах, не было 10 блюд на выбор, ах, бельё не каждый день меняли. Странно, что люди, судя по по запросам, живущие в особняках с испанскими и итальянскими спальнями, спящие на шёлковых простынях с брюссельскими кружевами, поехали в бюджетные 3*)))) А по мне европейская "трёшечка" рядом с ласковым морем - самое то!! ! Конечно же в странах третьего мира на 3* не рискну)))
Не все так просто. Те кто бронирует через агентства действительно берут "кота в мешке". Все от "туристической неграмотности". К тому же нет гарании что даже в хорошей гостинице людям все понравится, кому то будет еда не та, кому то кровать не та и т. д. Потому не читаю отзывы. На вкус и цвет ...
Denis Beloglazov
Сергей Гранков Вы знаете, я как раз читаю отзывы, но пропускаю их через "фильтр". Старая мебель - мне пофигу, русскоговорящий персонал - в плюс, отсутствие кондиционера в жару - в минус и т.д. На фототовсё красиво. А по большому счёту для меня главное спать не в духоте и едой не травануться. А море и солнце на всех одно!!
Да так везде. Сначала зажмут денег на хорошее, съэкономят, типа. А когда увидят, что деньги потрачены, мягко говоря, зря, начинают вопеть, что их надули, продали не то, и т. д.
Прежде чем выбрать отель даже в том же турагенстве, надо сначала почитать отзывы про парочку хотя бы из предлагаемых! Все это следствие завышенных ожиданий. Кстати, 3 звезды в Европе иногда бывают ооооочень даже ничего
У нас народ испорчен турецкими и египетскими отелями, куда все едут на 4-5 звезд, где все типа шикарно и т. д. Только они не понимают, в какие страны они едут. И что тут им будут за три рубля предлагать дворцы: отсюда и "тагильское поведение" некоторых наших соотечественников, которые заплатив 20 тысяч за путевку, видя эти дворцы, начинают думать, что они короли и ведут себя отнюдь не по-королевски, а скорее по-свински и плюс приезжая в Европу начинают хаить местны 3-ки и 4-ки, не понимая, что вот они, настоящие тройки и четверки
Насколько я помню, вопрос задали про 4* в Хургаде. Меня лично те фото привели в ужас.
Евгений Щербак я никого не хочу обидеть....100% , что этот отель стоит копейки. хотелось сэкономить - получилось как всегда... там такие дворцы есть, в Египте :)
Я всегда говорила, что отель очень влияет на качество отдыха. В убогий отель неприятно возвращаться, а в хорошем радостно.
Загараничный туризм так разрекламировали и распропагандировали, что каждый считает традицией, долгом съездить на отдых за границу. Но не у всех есть столько денег, что бы отдыхать в дорогих отелях, где нет ни какой заразы, нет запаха туалета.
Надежда Лысак Ну, Вы и написали!))) Где же в отелях запах туалета нашли?))) Пример, пожалуйста!))
Евгений Щербак хорошо, что принимающая - то сторона не виновата, что "не у всех есть столько денег", "маленькие - по 3, большие - по 5" :)) все, как везде ...
Denis Beloglazov Чтобы отдыхать в хорошем отеле не обязательно иметь много денег. Были на Канарах в 2х звездах, никаких притензий. Заплатили 325 евро за номер на троих за неделю с завтраками. Просто нужен опыт поиска и знание мелочей.