Медстраховка -2 евро\день (пофиг у какой страховой брать)
Виза в ВЦ: 35 евро+1000 р, если ломает ехать в ВЦ, то можно чтобы на дом прехали за доками и домой же их привезли (+2500 р)
за фотки + 150-200 р.
если стремно в первый раз - за вас все заполнят (+200 р)
вот и все.
ЗЫ: Это я про официальный чешский визовый центр на Сущевском, лучше оформляться через него, а не через консульство. Пусть и на 1000 р дороже.
ЗЫЗЫ: Добро пожаловать в Мир самостоятельного туризма!:)
Отдых за рубежом
Так! Скажите мне вот что - если я сама бронирую билеты и отель, за что ещё мне платить? Кроме визы.
Николай Куркин
Может быть всё-таки решимся))) Спасибо)))
Только страховка, она не дорогая.
Да! Да! Да!!!! Страховку!!! Не маловажно!!! Случалось пригождалась!
Мед страховку. Я делала на сайте альфа страхование . Еще возможны дополнительные расходы на транспорт. Мы бронировали отель в Бангкоке на 1 день. Мне на почту на следующий день после бронирования письмо от отеля пришло-во сколько нас встретить в аэропорту? (бесплатно). А вот далее, потом уже, на Чанг сами добирались. Естественно за свой счет и своими силами))
Николай Куркин
Спасибо)))
По желанию - медицинскую страховку на время поездки, если поездка не первая по визе. А если бкдете делать визу, то там уже будет необходимый перечень документов для поездки, которые вы должны иметь
Анастасия Кузьминых
Страховка - обязательна хоть если поездка двадцать пятая по этой визе. В том, что Вы обязуетесь при каждой поездке такую страховку приобретать, Вы собственноручно расписываетесь в анкете при запросе многократной визы.
Медстраховку, ну и на карманные расходы.
Питание, музеи, сувениры
страховка вроде обязон. трансфер или транспорт с аэропорта. корм. ну и культурная программа. можно экскурсии оплатить через инет и забронировать заранее. Многие получаются дешевле, чем на месте. Посмотри культурные мероприятия на дни поездки, мож праздники какие, выставки, шоу. Будет чем развлечься. Хорошей поездки! ))
мед. страховка (если в Турцию - обязательно. медицина там платная и ооочень дорогая), билеты на самолёт/поед/параход, деньги на еду и на покупки. И магнитик не забудь купить))
Счастливого пути!
Николай Куркин
Чехия.
Медстраховка
Николай Куркин
А она дорогая?