Отдых за рубежом

Какое место лучше выбрать в самолете???

Турагенство предлагает заранее выбрать место в самолете.
у нас эконом класс. где лучше брать- хвост, середина, начало самолета??
Мне больше нравится у запасного выхода, там расстояние для ног большое. В хвосте туалет, а в него всегда очередь. все вокруг Вас будут толкаться. в начало дают обычно тем, кто с детьми. ну и если попросите, то и Вам могут дать, мне в начале больше нравится, там попросторнее
Олег Тужик
Лучший ответ
У иллюминатора, в хвосте.
Батыр Хайдаров
Ближе к аварийному выходу в середине самолета. ("Нос пробит, хвост горит, но машина летит на честном слове и на одном крыле:)
Галина Шут
Кому как. Если рост большой, то лучше чтобы впереди не было сидений (есть такие места в самолете) . Кто то любит летать бизнесом, там комфортно и места много. Те кто боятся летать, стараются садиться в хвосте, говорят выжить шансов больше, если что....
В хвосте весело)
я вот тоже все гадала
а теперь понимаю, что все равно где. Но раз в первый раз, обязательно просите у окошечка.
Самое безопасное место в хвосте, при авиакатастрофах чаще всего наиболее невредимой остается хвостовая часть. Но помните в хвосте находится туалет и и если вы будите сидеть на проходе мимо вас будут ходить и беспокоить вас, опять же пассажиры которые в хвосте сидят получают еду и напитки последними.
Наименее шумное место в начале, перед двигателями
у аварийного выхода берите - впереди вас никто не будет сидеть, можно спокойно ноги вытянуть
Юлия Лобачева
в хвосте шумно очень, все гремит. Лучше всередке около крыла или в начале самом)
Очень зависит от модели самолета и ваших предпочтений. Но общая рекомендация - не стоит занимать места возле туалетов (хвост, начало салона, иногда середина) , ибо мимо вас будут ходить все пассажиры. Тем же чреват выбор места возле прохода: мимо вас буду протискиваться соседи. Еще нюанс - в передней части салона находятся места для пассажиров с грудными детьми и если ребенок неважно себя чувствует, то решайте сами, рисковать или нет (дети бывают не на каждом рейсе) . Зато в передней (средней на некоторых самолетах) части салона ближе к стюардессам и раздаче еды: если вы гурман или чувствуете себя неважно - возможностей выбора будет больше, ибо развоз еды стюардессы начинают именно от своего поста (головная или средняя часть салона) . Высаживаться в аэропорту не обязательно первым (в чем преимущество передней части салона) , ибо ваш багаж приедет в аэропорт все равно уже после высадки всех пассажиров. С точки зрения обзора из иллюминаторов - хвостовая часть (чаще всего) предпочтительней, с точки зрения статистики выживания при авиакатастрофах - хвостовая часть предпочтительней.
лучше над крылом