Это неправда!)) )
Никого не интересуют "подтверждения" Вашего дохода: консулы - не идиоты и прекрасно понимают, что "при нынешнем развитии печатного дела"...))) Пишите в анкете максимально возможную з/п, но чтобы она не противоречила Вашей должности, стажу и внешнему виду. Справку с работы можете сделать без указания з/п (не факт, что ее вообще будут смотреть) .
Для получения визы США нужно обратить внимание совершенно на другие вещи: свой соц. статус, историю поездок, семейное положение (всегда лучше подаваться с женой или подругой) и проч.
Из вышеперечисленного самое главное - история поездок: только паспорт, нашпигованный визами и штампами, лучше всего показывает и доказывает консулу Ваш реальный уровень доходов и честные туристические намерения.
Отдых за рубежом
Это правда, чтобы попасть в США даже, хотя бы по тур. визе, нужно подтверждать свой доход?
и не только в США !
особенно по турвизе, по гостевой финобязательства может взять на себя приглашающий, по рабочей визе вообще доход никому не интересне. как впрочем и и по визе жены-невесты
покажите наличие и движение денег на счету за 3 месяца- чтобы доказать что у вас деньги есть, домохозяйки тоже получают турвизы, они же не работают, надо просто доказать что вам есть на что путешествовать
они считают что при доходе менее тысячи долларов никто не может себе позволить путешествия
и не только доход, но и наличие у вас недвижимости - в СОБСТВЕННОСТИ)
Да, это правда. Дело не только в том, сколько ты получаешь в месяц денег. Ниже список документов для визы в США:
1) Заграничный паспорт, действующий, с личной подписью владельца (просим обращать внимание на наличие свободных страниц в паспорте – не менее 1-ой) .
2) Оригиналы всех аннулированных загранпаспортов.
3) Ксерокопия внутреннего паспорта всех заполненных страниц.
4) 1 цветная фотография 5х5 см на белом или светлом фоне. Голова должна находиться в центре кадра. Размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см от нижнего края фотографии. Фотографии должны иметь все заявители, включая детей, вписанных в паспорт своих родителей.
Требования к цифровой фотографии >>>
На оборотной стороне фото написать фамилию и имя.
5) Заполненные анкеты по формам:
с 1 декабря 2009 г. все заявители, обращающиеся за неиммеграционными визами в посольства США в России, должны использовать новое электронное заявление на визу DS-160.
6) Ксерокопия свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка (даже если дети не едут и им больше 18 лет) .
7) Документы (при наличии) , свидетельствующие о Вашем владении какой-либо собственностью (ксерокопия) : приватизация жилья, владение домом, землей, гаражом; техпаспорт на автомобиль.
8) Справка с места работы должна быть с указанием адреса компании, телефона, должности сотрудника, стажа работы и его оклада (не менее 45000 р. ) на бланке предприятия. Справку не может подписать ни родственник, ни однофамилец. Туристы, работающие у частных предпринимателей, к справке с места работы должны приложить ксерокопию свидетельства о регистрации частного предпринимателя.
Частный предприниматель:
*если есть своя печать - предоставляют ксерокопию свидетельства о регистрации частного предпринимательства и свидетельство о постановке на учет в налоговые органы + справку с работы, которую он выписывает сам себе (или бухгалтер) с указанием почтового адреса, на который он зарегистрирован, телефона, даты регистрации ЧП и среднемесячного оклада.
*если нет печати - предоставляют ксерокопию свидетельства о регистрации частного предпринимательства и свидетельство о постановке на учет в налоговые органы + налоговая декларация за полгода.
Для неработающих:
*справка с работы лица, оплачивающего поездку + СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО
Требования к цифровой фотографии >>>
5) Заполненные анкеты по формам:
Частный предприниматель:
Для неработающих:
не правда, читай на офсайте список доков.
Да!
Привильно сказали про собственность и з/п. Подруга уезжала по студенческой визе у родителей просили все!! ! Собственность, банковские карты и т. д. Хуже всего получить американскую визу - больше всего отказов без причин.