Делюсь. Отдаю ровно половину.
Римини славится на весь мир своими убогими отелями с маленькими комнатками, с санузлами, где под душем можно помыться только сидя на унитазе. Мы же выбрали при заказе путевки отель «Алиби 3*» и не пожалели. Вполне приличный и достаточно просторный номер, хотя и без балкона, в центре городского побережья. До пляжа минут 5-7 ходьбы. Все побережье разделено на пляжи под номерами, хотя границ у моря между ними нет. Каждый пляж относится к одному или нескольким отелям. Купаться можно, где угодно. Если на пляже своего отеля предъявите визитку отеля, то вам дадут ключи от кабинки для переодевания и от туалета (но переодевшись, ключи надо сдать и вещи в кабинке не оставлять) . На своих полотенцах можно лежать только на полосе шириной метров в 10 от воды, дальше от воды – только на шезлонгах, за которые надо платить.
В Римини в табачных киосках продаются билеты на автобус-троллейбус (автобусы и троллейбусы под одними номерами ходят по одинаковому маршруту) . Все билеты на разные цены и на разное их использование. Можно взять билет на любое количество поездок в течение 60 минут или 70 минут (компостируете билет только при первой поездке) , можно купить билет на несколько дней. Посоветуйтесь с гидом, какие билеты вам выгодней покупать.
В своем отеле попросите карту Римини. Сходите в старый город, там есть, что посмотреть. Основные достопримечательности указаны на карте. Но имейте в виду, что от побережья старый город отрезан железной дорогой. Переходы указаны на карте, но не все. Узнайте заранее, где ближайший к вашему отелю переход. Это сэкономит ваше время и поможет ногам. Ориентироваться в городе можно по остановкам транспорта. Они все под номерами, нумерация – от центра к периферии. Советую съездить в шопинг-центр «Le Befane» (на карте города квадрат С6). Мы ехали на автобусе, если не изменяет память, до остановки «госпиталь» (Ospedale), потом немного пешком. Можно очень недорого купить в подарок всякие сувениры, футболки, кофточки, шарфики и т. д.
Обязательно посетите Сан Марино. На автобусе минут 35-40. Красота. И шопинг.
Будьте готовы при вылете домой из Римини к задержкам рейса. Говорят, что это не редкость. Наш самолет «Сибирских авиалиний» прилетел за нами в Римини из Москвы с задержкой на 4 часа. А в Москву мы прилетели позднее 2 часов ночи, что крайне неудобно.
Отдых за рубежом
Кто был недавно в Римини? Поделитесь информацией, если не сложно Спасибо
Какой?)
Luche Padova (Padua -samii bolshoi plyazh Evropi pesochnii i mnogo est chto posmotret v gorode, naprimer scapella sagveni)
Римини очень удобно расположен: в Венецию и Рим можно съездить на экскурсии. Пляжи в Римини чистые, везде дорожки к морю ( песок раскаляется) , шезлонги- с навесиком от солнца, очень удобно. Вечером Римини- одна сплошная улица для шопинга.