стопроцентно -ДА. я из штатов домой летаю когда- уже в самолете с нью йорка до москвы физически ощущая как начинаю сворачиваться в спираль-очень отвыкаю от хамства. рвачества и злобы не живя в России. Видимо жизнь такая- человек человеку- волк
насчет дальше от москвы и народ лучше- далеко от правды, чем дальше от москвы тем больше быдла, лагерей и уголовников, а также алкашей и наркоманов, хотя в среднем я бы сказала что количество хамов везде одинаково- как в москве нарывалась на уродов, так и в иркутске, хабаровске, петербурге
Отдых за рубежом
На Ваш взгляд, люди в России более озлобленные и агрессивные, чем в Европе?
Частично с Вами согласен. Однако, чем дальше от Москвы, тем лучше народ.
У нас очень низкий культурный уровень. И то, что Турция и Египет забиты нашими туристами, то это совсем ничего не значит. Если я во Франции или Германии спокойно еду в электричке из одного города в другой, то в России я этого точно делать не стану: считаю это опасным - ехать одной из города в город на нашей электричке.
Хамов кругом хватает. В Европе тоже не сладко.
не согласен. по желанию пообщаться-мы впереди планеты всей. а гопников везде хватает, европа нас еще в этом обгонит, помяните моё слово
в России люди более злые и невоспитанные, а про водителей так вообще в Европе ужастики рассказывают (впрочем достаточно посмотреть российские новости и сводки проишествий)
Везде по-разному. Общей тенденции нет.
Что понимаете под "Европой"? Англию, Голландию? Или Албанию с Хорватией?
А под "Россией"? Москву чтоль? Дык Москва - это уже не Россия, а непонятно что. В ЗаМКАДье люди вполне адекватные.
Без сомнения.
Безусловно. Были много где в Европе и, хоть и говорят, что русских не любят, настроены вполне все доброжелательно. С хамством не встречались, а вот помощь оказать все стремились.
Как коренная москвичка я возмущена комментариями выше. Это что еще за замкадышные ангелы? В Москву понаехало невероятное количество озлобленных, нереализовавшихся провинциалов, которые ведут себя как звери. Настоящие москвичи гораздо более спокойные люди. Им не нужно этот город "завоевывать" и доказывать что-то тете Тане из соседнего села Малые тазы.
Вот едете вы в метро и кто-нибудь вас толкнул. Послушайте его (ее) речь! В 80 процентов случаев будет слышен "говорок". В своих городах-селах такие товарищи себя вполне адекватно ведут и представляют из себя весьма милых людей. Но здесь превращаются в хамов
На мой взгляд да! Что в России твориться на дорогах тому подтверждение, и это только малая часть!
Запомните если человек вежливо обращается к Вам в России значит хочет или милостыни или продать что-то
и чем в Азии или Африке то же, особенно в Москве.
Думаю что более агрессивыны мои соотечественники Росияне, к сожалению. Жизнь у нас тяжелая, в смысле закон не для всех закон, ну и тд бесправие. Все устали так жить вот и кусаются лаят на ближнего.
согласна на все 100%
наверное да
Однозначно.
Всякие у нас люди как и в Европе. Им такое про нас рассказывают.. . Родственница звонила в панике: говорят Россия на Европу напасть собирается,,,