Зайди на сайт www.translate.ru. Напиши на русском все, что тебе нужно и сделай перевод на английский. Сделай распечатку на одном листе. Слева по-русски, справа - по английски.
Вопросы такие: 1) касающиеся заказа еды в кафе или ресторане. Например, суп рыбный, суп куриный, суп овощной, рыба отварная, курица жареная, курица запеченная, курица отварная, мясо отварное, жареное, запеченное, масло, хлеб, кофе, черный (зеленый) чай, вода, сахар, булочки, картофель, рис, макароны и пр. 2) касающиеся покупок в магазине; 3) касающиеся проезда и покупок проездных билетов, входных билетов на экскурсиях; 4) размещения в гостинице и вопросов, связанных с проживанием и обслуживанием в гостинице и др. Все слова и фразы умесятятся на одной странице. Больше всех требуются слова и фразы о еде.
Отдых за рубежом
какие слова и предложения необходимо знать по английски за границей? если не трудно составьте списочек... заранее спасибо
Привет, пока, да, нет, хорошо - этого хватает.
знать английский нужно хотя бы на начальном уровне. Без него не сможете спросить и понять элементарное )
ОДин наш известный путешественник сказал в интерьвю, что для путешествия обязательно знание всего нескольких слов, в том числе:
- есть
-спать
-бесплатно
- пожалуйста
-спасибо
и при помощи их можно на пальцах все объяснить.:)
- есть
-спать
-бесплатно
- пожалуйста
-спасибо
И правильно говорят ...
Купи разговорник
how much? -сколько это стоит?
what kind of drink are included in free concept?- Какие напитки относятся к бесплатным (если вы едите по программе все включено)
thank you - спасибо
please - пожалуйста
where is ...-где находится... .
excuse me how to get to...?-простите, как добратся до... .
How long? - как долго?
give me a....please. - дайте мне пожалуйста... .
sorry, can you help me? - извините, вы бы не могли помочь
thank you - спасибо
please - пожалуйста
where is ...-где находится... .
How long? - как долго?
Смотря для чего вы туда хотите отправиться. Если отдыхать, то самые элементарные фразы и слова: "Привет, извините, помогите, сколько стоит, я хочу есть (пить), как пройти туда-то, где находится" и всё в этом направлении