Отдых за рубежом
Подскажите кто отдыхал в Тунисе и может даже конкретно в Хаммамете... буду благодарна
Что можно посмотреть в самом городе? какие достопримечательности? как там с такси - не опасно двум женщинам? Как там с торговлей, я имею в виду и магазины, базарчики и поодинокие может ларьки? Сколько можно вывезти алкоголя? за ранее спасибо.
Да именно в Хаммамете в отеле Дар Хаям! Это всего лишь троечка, но на первой линии и всё включено, а почти все отели Ясмина (курортная зона в Южном Хаммамете через дорогу даже четвёрки и пятёрки. От отеля до центра Хаммамета и до рынка в Набеле, который только по пятницам, всего 5 динаров на такси - это примерно сто рублей. Отдыхал я бюджетно, потратился только на талассотерапию жены, она нуждалась в этом после прошедшей зимы. Да я и не люблю экскурсии. Отель выбирал не только читая отзывы, но и досканально изучал интерактивные карты на предмет интересных природных объектов в шаговой доступности. Такси вроде бы безопасно, но любят развести туриста если не договоришься о цене заранее (хорошо написать миниразговорник с цифрами на арабском - уважают, однозначно) . Один таксист, который возил нас на талассотерапию в пятёрку Ясмина, был в таком восторге услышав от меня всего лишь одну пословицу на арабском языке, что даже пригласил нас с женой к себе домой на Кус Кус - и свозил таки в назначенное время через весьХаммамет, аж на окраину Сусса. Алкоголь оттуда не везли, только оливковое масло ЭкстраВиржин - первый холодный отжим. Но думаю что из Туниса выпустят любое количество, главное проскочить в зелёном коридоре дома. Везти оттуда кроме финиково инжирной водки и вина местного производства в общем то нечего. Я запасся Кубинским Ромом и не обращал внимания на Тунисский алкоголь вообще, кроме бокала красного местного вина перед обедом и ужином. Думаю что двум женщинам там не опасно, но арабы народ приставучий вообще. Запомните просто как отшить приставал на арабском и всё ТИП ТОП!!!