Отдых за рубежом
Египет Таба
Подскажите, стоит ли туда ехать на отдых? (Хочется подешевле посетить мертвое море) Или же лучше выбрать Шарм или Хургаду?
смотря что вы планируете получить от отдыха.
1. экскурсии - из табы легче и меньше по времени ехать в израиль и иорданию.
2. купание и любование рифами - да. море там шикарно. сравнивать с шармом или хургадой не могу - не был.
3. дискотеки и развлечение - не думаю. максимум поездка в город за кальяном и фруктами и прогулки по окрестным диким пляжам.
если вам хочется отдохнуть спокойно, плавать, читать книжку, в немноголюдном месте или планируете экскурсии в сторону израиля, иордании - то таба ваш выбор. мое мнение
В данный момент вообще не советую туда ехать, террористы однако появились.
В Египте сейчас жара за50 градусов! Море-34-35 гр. Стоит дикое пекло! Вы испортите себе отпуск!
В Египте самый хороший регион----"Шарм-Эль-Шейх". Залив " НААМА -Бэй"----там стоят 32 отеля, владельцы все иностранцы т. е. Обслуживание------на высоте!
ну да, а ещё в наама бей круглосуточный базар, поэтому отдыха как такового там нет.
Я была в шарме в шератоне. До границы с израилем 1,5 часа. автобус забирает туристов из отеля в 9-10 часов вечера- поездка не обременительна. Вот по Израилю ехать значительно дольше. Зато из шератона и автобус бесплатный каждый день по 5 рейсов в наама бей и территория огромная зеленая. море замечательно- свой риф очень длинный, понтон для любителй дайвинга и ныряния
в Табе красиво и хорошие песчаные пляжи встречаются, только не заметила, чтоб там было подешевле...
Таба со всех сторон, кроме узкого аденского залива окружена пустыней, так что жара там неимоверная. Из Шарма на экскурсионном автобусе 2,5 часа .Ночью переход границы и в 6-00 Вы уже на Мертвом море, по дороге из Иерусалима опять же туда заезжаете. Путевку лучше покупать не в отеле, на двоих на 150 дол. дешевле, арабы все равно везут только до границы.