Отдых за рубежом

Посоветуйте, куда лучше отправиться молодежи в Турции!

Слышала что в Кемере например все закрывается рано... в Турции ни разу не была, хотим полететь, тк не дорого! Но хочется чтобы город не спал, дискатеки всякие и тд! И может кто бы и гостиницу посоветует хорошую!
Была в Кемере, Алании, проездом в Анталии, Мармарисе, Ичмелере, Бельдеби. Счас собираюсь в Бодрум. Впечатления: Если нужны нормальные диско -то в принципе, Кемер, центр. Но если вас не смущает один факт -то что ВСЕ там туристы наши соотечественники, ВСЕ, сервис соответственно не такой как в Мармарисе или Алании, где наших меньше.
В Кемере диско -Аура -так себе, ничего особенного, музыка обычный клубняк, разбавляют турецкой, вход платный в районе 15 или 20 баксов не помню, есть отели, от которых аниматоры возят в Ауру (обычно туда всех и возят) за 10 баксов вход или за 35 баксов со всеми напитками включенными. Инферно диско -получше, тоже вход платный. Рай еще диско -но там куча турков и музон вообще фу. Новая диска 2011 года КРИСТАЛЛ -не плохая, музон клубный, часто пати всякие устраивают, приезжают выступать типа знаменитости, вход девушкам бесплатный, парням вроде то ли 10 то ли 15 баксов не помню. Цены на алкоголь приемлемые самые (но бар везде дорогой в Кемере) . В сравнении с Мармарисом эти дискотеки на ОГРОМНЫЙ порядок лучше, и по контингенту и по музыке, и по качеству обслуживания. Кемер очень компактный небольшой городок, который можно обойти за полдня-день, красивая природа. да и цены туда подешевле. а отели почти все на нашего туриста работают на all inclusive, экскурсионка оттуда хорошая. народ, кому нужен отдых, выбирают поселок Текирова, подальше немного от Кемера. самая красивая природа там, если что.
В Анталии в самой -ну там есть клубы. но они дороже хороший клуб Club29 но там скажем так крутой клубец и цены конские, оч хороший. В Анталии много чего посмотреть, но если отели брать в самом городе, то и пляж будет не очень, обычно выбирают или Конъялты или Лару (близлежащие поселки, до города близко 3-6 км) , там свои диски есть но они не особо интересные.
Мармарис -не знаю кому может понравиться там улица баров, но начитавшись восторженных отзывов, я там пару недель назад была. Понимаю кому улица баров понравилась -ну скажем так от 13 до ну максимум 18-19 лет. . вход бесплатный, улица узкая, бар на баре, отовсюду музыка орет, где то не качественный звук, все друг друга пытаются бары перемузонить, очень преочень мягко сказать везде грязища, куча голандской молодежи от 15, вечно бухой, блюющей на улице там же, куча и турков, и кого ток нет, на диски набивается столько народу. что танцевать очень и очень тесно (мы были во всех клубах там-везде где нормальный музон, очень тесно) . алкоголь по цене дешевле, чем в кемере, но пиво разливное например бодяжное какое то. В самих Дисках так называемых мега грязно, атмосфера борделя в общем то. Но европейская молодежь да и наши там в меньшенстве молодые кто совсем (примерно до 20 лет) писались и все восторгались: ) Сам Мармарис по природе очень красивый (но не лучше Кемера!) , море в городе (и Ичмелере) говно и грязное как лужа, но Мармарис это как отправная точка (как Патайя в Тае) оттуда хорошо на острова ездить и море чудесное и средиземное, и эгейское. Русских намного меньше и сервис лучше.
Ну в Алании мне очень понравилось все, клубы есть но город очень большой, они все разбросаны, в один ходили ток который находится там где крепость, там и музыка и народ понравилось все! Аланию называют лысой-там мало гор и растительности, но сам город намного красивее Мармариса и Кемера подавно, на мой взгляд. Очень чистый, очень ухоженный, прекрасная набережная. Спокойный отдых, чудесный пляж Клеопатры, чистейшее море (думаю вам сюда не надо:) )
Через пару недель в Бодрум поеду посмотрю как там. Если выбираете для первого раза, советую вам ехать в КЕМЕР компактно, дешевле (т. к отели AI почти все) , диско намного лучше, хоть и платный вход, в Кристале девочкам free, природа, экскурсионка хорошая. Мармарис на любителя (если вам до 20 то возможно понравится, т. к. будет не до моря в принципе то и не до чистоты, контингента на дэнсах:)) зато бесплатно булками трясти можно, так скажем в тесноте да не в обиде: ) отели там в основном BB и HB, но еда недорогая в кафе
Марина Завьялова
Лучший ответ
Марина Завьялова пы.сы забыла добавить - по поводу времени закрытия. в мармарисе ВСЕ бары до 4 утра закрываются. в основном все в 3 часа, некоторые до 4 работают, потом вся эта каша из пьяных укуренных людей, и быдла из голландии (а по другому назвать нельзя как они себя ведут, даже из тайги выбежавший чел себя так вести не будет...) идут назад медленным шагом, пока на набережную из узкой улицы грязной не выползут:) интересные более менее там бары это Green House, Joy и все. Arena, Crazy dazy, Backstreet, Beach Club -ничо особенного вообще, а в Арене ну вообще буэээ. В кемере все закрывается так же примерно 3-4 максимум часа. Если мармарис выберете рекомендую отель Kalemci 3* -мой отзыв на tophotels есть. отель отличный. или выбирайте проще и в самом центре. в кемере из трешек не знаю все примерно одинаковы..была в Fame 3 и Fame residence 4 -ну так себе. нормально. калемчи в мармарисе намного лучше. в Алании отели только в саомом центре смотрите, если что, в поселках глушь вообще.
в каком смысле рано... Кемер, Мармарис, самые молодежные курорты... Кемер-центр естественно. . В любом курортном гроде Турции кипит ночная жизнь.... только едте если в Кемер, в сам Кемер, в аланию, в сам город Аланья, а не в близлежащие поселки, там да может быть тишина и покой)
Вам в Мармарис!
Дмитрий Жуков
В поход по Ликийской тропе
"
...поход по Турции - это возможность активно отдохнуть в живописных горах, напоминающих временами то Крым, то Карпаты и даже Кавказ (если вы там, конечно, были) . Горы составляют большую часть Турции. Мы предлагаем увидеть совершенно иную Турцию, пройдя с нами по самому живописному горному маршруту этой страны - Ликийской тропе или Likyan Yolu (если быть точными, по первой ее части, т. к. вся тропа в общей сложности около 500 км) . Ликийский путь - это величественные горы, укромные тихие бухточки, экзотические животные, античные развалины и самобытные турецкие селения.. .всего не перечислишь, это надо видеть.. .
"
Например:
http://www.outdoorukraine.com/content/view/880/269/lang,ru/
или
http://zovgor.com/lician_way.html
Антон Хрулин
Алания, Кемер, Бодрум, Мармарис. Хотя Бодрум так себе...
в Мармарисе не была, но говорят там весело. А так все хвалят. Асдем парк 4* или Асдем бич лабада5* это район Кемер. Посмотрите коменты в контакте. Асдем бич лабада большой отель, два отеля совмещены аниматоры работают в клубе аура в кемере и каждый день хоть возят туда. Очень советую эти 2 отеля.
центр молодежного отдыха в Турции - Бодрум, подробнее в статье. Там все бурлит до утра, там самая классный танцпол - Галикарнас!! !Просто супер!
Я ездил в Турцию были прекрасные походы по Карийской тропе, В стоимость включено:
3-разовое питание;
общественное снаряжение;
фотоальбом похода.