Отдых за рубежом

Вот тут люди вопросы задают, чем Европа лучше чем Турция? Не ужели они не слышали о европейской культуре ?

О великих памятниках и музеях ?
Только водка безлимитная и кормешка ?
те, кто подобные вопросы задает, имеют весьма смутное представление о культуре, исторических, архитектурных достопримечательностях, музеях, традициях и т. п....
Андрей Алимов Зф
Лучший ответ
была и в Турции (Кемер и Алания) , была и в Европе (Чехия, Испания, Франция, Германия, Голландия).. . просто разный мир, но посмотреть интересно было и тот, и другой.. . а душа больше тянется к тропическим островам и экзотике...
Алекс, людей культура не волнует)) ) В Турции тоже есть культура, да только многим чхать на неё больно. Дёшево, кормят до отвала по 4 раза в день, море, пляж, анимация - вот ЭТО важнее всего)) )

Я сама была в Турции и в этом году 2 раза в Европе. И теперь уже в Турцию если и поеду, то только с экскурсионными целями - Стамбул, Измир и т. д. А тратить по 40-50 тысяч на эти "прекрасные отели со всё включено" во всяких кемерах-аланиях, где и посмотреть-то нечего, когда я могу за эти деньги в Европу сгонять.. . Нафиг)))
очень люблю в сентябре поехать в турцию, на 3-5 дней поваляться на пляже, мозги проветрить, воздухом подышать... да, и при чём здесь "культурная программа"? опять вот поедем в сентябре и поверьте, нам будет " на памятники наплевать",правда) )
по сути море (побережье и пляжи) ВЕЗДЕ одинаковые
хотя оллинклюзивные резервации-да, мы обходим далеко стороной, ездим самостоятельно.
а вы не слышали о османской культуре.... видели Святую софию, Султанский дворец Долмабахче, церковь Хора, дворец Топкапи?? ?
исторических, архитектурных достопримечательностях, музеях, традициях и т. п.... в Турции не меньше, а может даже больше многих городов европы... .
Прежде чем задавать подобные вопросы повысьте свой культурный уровень
В курортных городах Европы тоже смотреть не чего... так на фига сравнивать к примеру Барселону и Кемер.... давайте сравним Римини и Аланью и посмотрим что выиграет где больше достопримечательностей... и народу которому на пямятники наплевать точно так же будет жарить свою тушку на Коста Дорадо и дай бог если до парка аттракционов доберется..
люди едут туда где проще и дешевле, не у всех есть возможность поехать в шенген, потому, большинство и ломяца в турцию и египет и кто бы что не говорил, а европа всё равно дороже встанет по деньгам, там ведь тоже надо тратиться, там евро, а какой у нас щас курс???? как не крути, а европа, как минимум на двадцатку выйдет дороже
Полностью согласна с Juliya.
Вы сами чем лучше или считаете, что ваш вопрос очень умный?
Да, в Европе есть культура, весьма богатая, нужно признать, только кто сказал, что ее нет в Турции? Вы историю учили в школе?
Говорите, что были в Стамбуле и Измире? Ваш вопрос говорит об обратном.
Пляжный отдых в Италии, Испании и Греции не лучше, ну абсолютно не лучше пляжного отдыха в Турции.
А сравнивать Барселону с Кемером или Милан с Мармарисом, так это тоже самое, что жакет с шубой сравнить...
Действительно, в Турции много чего интересного. И если уж кто-то и говорит, что там нечего посмотреть - значит, ему тупо ничего не хочется смотреть. И потом реально бесит, когда люди, которые покупают стандартные путевки а-ля "все включено" и дальше отеля никуда не выезжают, говорят, что в Турции скучно и ничего кроме отелей и морей там нет!
Турция - великая страна, у нее интереснейшая культура, там куча дворцов, музеев, отличные зоопарки, океанариумы, парки!! !
П. С. повторяться не буду - полностью согласна с предыдущим постом.
Это вы на мой вопрос, что ли, так реагируете? Не нужна мне водка и кормёшка, просто не хочу портить себе отпуск грязными вонючими отелями и грязными пляжами, хочу хотя бы на завтрак получать вкусную еду, хочу красивую природу, чистую зелёную территорию, нормальное чистое море. Отношение к туристам не хамское. Мне и про Крым говорили, что там шикарно и лучше Турции в десять раз, а как съездили, так просто в ахуе были...