Отдых за рубежом

А почему так много вопросов о не любви к русским за рубежом стало? Что все из отпуска вернулись?

ka
katuxa_ruc
Русских не любят две категории - иностранцы и сами русские стараются обходить стороной русских, или вообще ездить в страны не популярные у русских туристов .
Русские не оставляют на чай, с обслугой очень часто а-ля "Я королева, я платила " , русские не говорят на иностранных языках и конечно любят выпить, причем до состояния отказанных ног .
Сама видела скандал, русский напился и начал жену дубасить, на глазах у европейских детишек, а их дети к такому не приучены, для них это стресс .
Сами итальянцы жалуются что им отдыхать в собственной стране негде .
Многие турагенства Европы вообще туры без русских продают, выкупают отель, селят только европейцев .
Татьяна Левченко
Лучший ответ
Erkin Turdiev какие именно агенства сказать можете?
Вот для меня большая загадка, а почему где-то должны ЛЮБИТЬ русских? Ни в одной конституции мира не написано о том, что граждане такой-то страны, должны кого-то там любить хоть русских, хоть китайцев. Я для себя решила так, что в любой стране, кроме России, я гость. Я должна уважать ту, страну, в которую я приехала, относиться с уважением к культуре обычаям и т. д, даже если они мне не понятны. Я не встречала ни в одной стране мира какой бы то ни было нелюбви, и чтобы не любили русских я тоже нигде этого не встречала. Все русские, которых я встречала за границей вели себя абсолютно достойно. Не любят и не уважают тех, кто не любит и не уважает хозяев. Ко всем остальным относятся ровно.
Елена Кецерова
katuxa_ruc Ну вы же понимаете, что вопрос задан исходя из негативных комментариев отдыха за границей. Слово любить можно трактовать как любить - испытывать влюбленность и любить как положительно относится. В английском вы тоже можете сказать о предмете, поведении человека "I love it" это же не значить что вы влюблены в предмет. Не надо передергивать понятия. Адвокаты любят делать это, вы случайно не юрист, по профессии?
Гена Корнушенко Ваша не правда! В библии, откуда и содраты основные положения всех конституций, ибо только эта книга учит людей добру и справедливости, написано: Возлюби РУССКОГО, как самого Себя! Более того, они не тока обязаны любить РУССКИХ, а еще им мыть ноги и пить воду из этого тазика!
да потому что здесь через слово, русских не любят тут, русских не любят там.... последнее что прочитала в Тае не любят русских, я очень удивилась потому как тайцы любят всех ...
вот и решила задать вопрос в чем это выражается"нелюбовь"
Ни чего путного в итоге не прочитала, или люди вопросы читать не умеют, или лишь бы что написать...
Елена Морозова
katuxa_ruc судя по видео в ваших ответах, русские ведут себя по хамски на заграничных курортах вот и идет отдача....окружающий мир ведь зеркало, что выдаешь то тебе и возвращается...
По ходу, напортачили наверное много на курортах и в вояжах, отгребли по-полной, теперь жалуются. )
вообще, русские на курортах ведут себя приличнее всех (личное наблюдение) . Есть, конечно, отдельные кадры, но редко попадаются.
Милена Милина
русских не любят в прибалтике. еще и на украине, что странно - но это от зависти.
немного высокомерно в финляндии, швеции и т. п.
потому что ведем себя по-другому. многие - все же не совсем воспитанно, хотя стараются.
считаю, что не стоит на эту тему заморачиваться. и от своих сограждан тоже не стоит дистанцироваться, все мы, по большому счету, одним миром мазаны, так что терпите.
Aidana )
Wova Farshatov вот правильно сказано - не надо заморачиваться ...я последнее время часто езжу и не думаю об этом и всегда отношение ко мне нормальное )))
katuxa_ruc Я на себе не ощущала, просто в вопросах многие спрашивают и как я понимаю это не у одного туриста случилось
Милена Милина Была в Литве - очень доброжелательно относились люди, хоть я и русская.
В Финляндии и Швеции тоже нормально относятся. Заблудились в Стокгольме, подходили к местным, дорогу спрашивали, без проблем! объяснили, все с добротой.