ест желание покататься по заграницам, точного маршрута нет, как вообще пересекать границы? где какие визы нужны? , зарание их брать или можно на границе получить, если не знаешь куда завтра надумаешь поехать?
где найти информацию по этому вопросу?
Отдых за рубежом
Путешествие на своей машине за границу
При таком раскладе нужно открывать шенгеновскую визу.
В первую очередь нужно проложить хотя бы примерный маршрут поездки. и выбрать какую то страну местом основного пребывания.
Страной основного пребывания считается та, где вы планируете провести больше дней. В консульство этой страны вам и следует обращаться за визой.
Если время пребывания во всех странах одинаковое, теоретически можно запрашивать визу в любом консульстве. выбирайте консульства тех стран где меньше срок рассмотрения. или же где меньше отказов.
По поводу документов на визу. зайдите на сайт консульства в котором планируете запрашивать визу там будет полный перечень необходимых документов.
На этом же сайте найдете и анкету которую можно заполнить и распечатать.
===================
После того как определились с маршрутом начинаем планировать поездку.
Для начала заходим в любой планировщик. например http://www.viamichelin.com/
Мне вообще нравится вот этот планировщик. http://www.ati.su/Trace/ но он для грузового транспорта.
зато по нему легче планировать суточный забег: -))
После того как определились где и когда вы будете ночевать....начинаем бронировать гостиницы.
Иначе визу вам вряд ли откроют.
===================
И естественно сидим на всех известных автофорумах и читаем-читаем-читаем... черпаем полезное инфо в дорогу.
++++++++++++++++++++
А может вам пока что потренироваться на кошках?: -)))
и поехать... например в Белоруссию. (а что заграница.?!.): -)зато никаких виз открывать не надо!) и на границе в очереди не стоишь. И страна загляденье... кормят сытно и вкусно. а главное недорого. . гостиницы недорогие и уютные.
И гринкарта на авто дешевле нежели в Европу.
===================
Иначе визу вам вряд ли откроют.
===================
++++++++++++++++++++
если не знаешь куда завтра надумаешь поехать - чисто русский вариант, а заграницей всё спланировано на много месяцев, а то и лет, все визиты, подарки, гости и поездки
Визу брать заранее. = в посольство вам надо или в турбюро - там подскажут
и ночевать же где-то надо тоже...
смотри, накатаешь там столько штрафов, что не выпустят из евросоюза. эт тебе не россия