Отдых за рубежом
Кто нибудь был в Чехии? Поделитесь советами)
Что делать в Чехии неделю? Осматривать Прагу прежде всего -= один Собор Св. Витта чего стоит) про остальное вообще не пишу - Пьяный дом, куча прикольных памятников - недели не хватит. Ну разумеется ПИТЬ ПИВО) Это возможно на каждом углу, но рекомендую посетить пивную "У КАЛИХА" ("У ЧАШИ"), описанную еще Гашеком в Швейке. Тут кроме хорошего пива с кнедликами - национальный колорит, актеры в нац. костюмах, аромат той эпохи. Будет время - съездите в Кутну Гору - церковь на человеческих костях впечатляет, мало где такое можно увидеть. Ну а жене) любимой девушке можно бижутерию чешскую привезти (из Яблонца) или богемское стекло. Тут все в принципе рядом - ехать недалеко, заблудиться сложно. Удачи! Да, правильный совет по обмену денег - приезжайте с евро и уже тут меняйте на кроны - в Москве и вообще в России это сложно (мало обменников с кронами, да и курс какой-то малосимпатичный).
Совет оин - побольше денег. )
Побольше экскурсий.
Карловы Вары посмотрите.
Побольше экскурсий.
Карловы Вары посмотрите.
А какие советы? Где в Чехии купить хорошее пиво?) ) Едьте и отдыхайте на здоровье, прекрасная страна гуманные цены. Вкусно и весело. Каких то национальных особенностей или необычных местных законов нет. Разве что билет на транспорт действует по времени. . а так все как везде, даже ничего необычного не припомнить.
Анара Турсунханова
любые, что делать что неделать) короче что может пригодиться
Я была. Мне понравилось. Насчёт советов.. . вы бы написали ЧТО вас интересует)))
Менять деньги заранее. Чтобы не париться с обменниками.
в метро запросто можно проехать бесплатно, но при выходе могут проверить билеты, и тогда вам грозит штраф)
Шикарная экскурсионка, очень вкусная кухня, в центре Праги отличный ресторан- У чешских панов :-))) Хороший шоппинг, сувенирка, очень легкий язык- едьте смело и пусть все Вам завидуют :-))
Не был в Чехии