Отдых за рубежом

Бывали в Чехии? поделитесь интересно было?

Андрей Яковлев
Впервые были летом 2006 года. Прага- очень красивый город. Гуляли везде сами, все очень просто и не дорого. Еда- от пуза: мясо и пиво )) В Карловы Вары ездили сами. Город показался очень домашним, уютным, говорят, что там много русских живут и отдыхают. Кафешка понравилась в мексиканском стиле, ням-ням. Омрачило путешествие одно происшествие- у нас украли фотик с большинством чешских фоток и деньгами. Тогда решили что больше в Прагу не поедем.
Однако в 2008 году решили в Праге отметить НГ. Построждественская и предновогодняя атмосфера улиц понравилась. Однако огорчило хмурое небо, безснежье и то, что в новогоднюю ночь в 2 часа ночи замусоренные улицы уже были полупусты. Но вот пародокс, мы бы не прочь опять побывать в Чехии))
Vera R
Лучший ответ
Главное не засмотреться на красоту и не потеряться:)
Юрий Пак
очень интересно, особенно замки под Прагой. да и сама Прага красивый город
ездили вдвоем с сестрой. Экскурсии покупали там на месте, благо их на каждом углу продают. Сами составляли распорядок дня. Поэтому и высыпались и ходили туда куда хотели. Русскоговорящих полно, особенно в Карловых Варах- там ощущение было что приехали в Кисловодск. Чехия интересна- советую съездить.
Да. Был в Праге в 1998 году.
Еда очень дешёвая. У них БАР это заведение, где можно поесть всей семьёй и там нет драк межу пьянами.
Бомжей нет. Цветы продают в горшках. В цветочном можно купить билеты на проезд.
Автобусы ходят каждые 5 минут с задержкой 1 секунда из-за этого к автобусу ни кто не бежит, если бежит значит это люди из России или бывших стран СССР.
Рынок овощьной только один. Рынков с техникой и вещевых нет. Всё в магазинах.
Даже маленькие ларьки у метро хорошо выглядят и там всё лицензионное.
Мороженное есть, только в макдоналсе или т. п. и барах, но лучше покупать мороженное в кафе которое продоёт только мороженное, оно одно на всю Прагу находится на площади.
Метро однообразно (станции не красивые) , центр города и даже больше можно пройти легко пешком.

Что есть посмотреть (всё не вспомню) :
1. Собор свитова Вита (Готический стиль очень красиво)
2. Мост (Забыл как называется)
3. Царские предметы (Корона, скипитор) [редко когда показывают, нам случайно повезло что когда я там был их показывали, пришлось отстоять большую очердь]
4. Развод караульных
5. Поющие фонтаны (шоу где фонтаны разного цвета рисуют разные силуэты под музыку [Когда я там был была классическая музыка - оперные певцы])
Встречали 2008 год в Праге. Я влюбилась в этот город "с первого взгляда". Все Вам хорошо написали, а я дам один совет : если можете, возьмите на прокат машину, у Вас будет возможность больше посмотреть и в Праге и в окрестностях. Мы ездили везде сами ( с навигатором) - это очень удобно. Брали Шкоду-Фабия за 50 евро в день.
Руслан. К.
Невероятно красивая страна! Как в сказке! Как будто всё из кружева! Если будет возможность возьмите гида прямо там, что ни уголок то история!