Отдых за рубежом

Ваши впечатления от Чехии? Поделитесь впечатлениями от увиденного, кто был там!

Бесеночек))))
Здравствуйте. Отдыхала в Чехии 2 раза, мечтаю отдохнуть в Карловых Варах. Восхитительная страна. Но нужно жить поближе к центру, чтобы наслаждаться вечерней и ночной Прагой, бродить по городу и не зависеть от метро, трамвая и такси. Представляете - встретить рассвет на Карловом мосту? Или пол-ночи гулять по Вацлавской площади? Обязательно сходить на представление поющих фонтанов. Много-много всего интересного. Мы жили в хорошем отеле Резиденция Виткова. Шведский стол утром, в номере кухня с посудой, рядом почти дешевые магазины, если не поужинали в ресторане, то дома все сготовите. Мы отдыхали семьей и всем все понравилось. До центра пешком мин. 15-20, трамвай и метро рядом. В номере две комнаты, как обычно спальня и кухонка с большим диваном, выход на балкон. Считается, что самое удачное время отдыха - июнь или время цветения. Но нужно быть очень внимательными в обменниках, очень обманывают, смотрите мелкий шрифт, хороший обменник на ул. Панской, где музей Альфонса Мухи\если я не путаю, но уточните у гида\. Приятного отдыха.
Надя Наконечная
Лучший ответ
скандинавия мне не понравилась - тёмная, мрачная, всегда ветер и солнца мало! А вот прага - полный восторг. Дома все красивые, люди милые (никакого недовольства из-за национальности "русская" я не встретила. Тепло, светло и мухи не кусают. Езжайте!
Была в Праге. Понравился город. Но обслуга хамит и обсчитывает с упоением.
Была в Праге три года назад. В полном восторге. Прекрасные люди. Чудесная архитектура. Умеренные цены. Вкусная еда. В отеле нам никто не хамил и не обсчитывал. Обязательно поеду туда ещё, когда будет возможность. Езжайте - не пожалеете.
Отличный город, прекрасная страна!
Сколько живу здесь - хамства не видел, сказки раздуваемые ГИДами о 68-годе я от чехов не слышал.... Нас любят и уважают!! !
Приезжайте в гости, уделю своё время - покажу Прагу, чем необходимо помогу.... совершенно бесплатно!
Inkar Kametova
Бесеночек)))) А давно вы там живете и чем занимаетесь, если не секрет? Не жалеете, что переехали?
Была в октябре 2008 года. В полном восторге! Очень красивый город, не похож не другие европейские города. Прага- почти единственный город, не пострадавший во время второй мировой войны, вся архитектура сохранилась с 13-19 веков. Карлов мост, Староместская Ратуша, Лорета, Пороховая башня- легендарные достопримечательности Праги. Еще бы я советовала съездить в маленький средневековый городок Чешский Крумлов- его вообще невозможно описать, лучше увидеть собственными глазами.

Марина Донцу
очень понравилось, красиво очень, была в 2007 году :)))
Порожняк. Вот недавно был в Норвегии - вот это круто!
Бесеночек)))) А вы в Чехии были?
Была в Праге в 2008 году. Ничего особенного, без восторгов.
Кстати, очень много арабов, вся сеть обменников захвачена ими!! ! Русских не любят (как в Прибалтике) . Не могут забыть 1968г. , когда в Прагу вошли русские танки. Так что, не советую, лучше съездить в Скандинавию либо в другую, действительно цивилизованную страну!
Бесеночек)))) Валентина, это где же вы встречали, что русских в Чехии не любят??? И в чем заключается нецивилизованность страны?
Была в Чехии 3 раза, а в последний раз именно в 2008, жила там полгода. НИ РАЗУ за все время не встретила плохого обращения со стороны местных жителей. Наоборот, все очень вежливые и приветливые. Первое время, когда терялась в многочисленных улочках Праги, помогали как раз местные. Стоило только спросить - до места чуть ли не доводили.Чего, к сожалению, не встретишь в России.
А что касается арабов, то вовсе их не так много, в Германии, например, их гораздо больше!
Был осенью в Праге, очень понравился этот город, красивый, действительно один из самых красивых в Европе, и цены очень радуют не столичные. Можно и хорошо покушать и по шопингам выгодно пройтись. В остальном Чехия не очень, но есть чему поучиться. А люди, да нормальные там люди. Бредни это все что они нас ненавидят, будь человеком и не раззивай рот. Мудаков везде хватает, у нас их не меньше. Если чесно именно в Праге побывал бы еще раз.