Подскажите, как можно подробнее, как происходит перелет!
Лечу завтра одна, впервые в жизни в Хургаду, Египет.
Собственно вопрос: по прилету, что и как происходит дальше? куда идти, что делать? я обсалютно не знаю английский, в агентстве мне толком сами ничепго рассказать не могут (Народ, помогите.
Отдых за рубежом
Как все происходит?
Не волнуйтесь на счет инглиша - там Вы даже забудете, что находитесь за границей, так как все говорят на русском не хуже нас . Когда прилетите в Хургаду, то всех из самолета привезут ( на автобусе) в здание аэровокзала. Там будут стоять представители разных турфирм с табличками этих фирм. То еть. Нева, Корэл, Пегас и т. д. Вы находите своего представителя ( вам в турфирме скажут, с какой табличкой Вас будут встречать) , подходите к нему. Он скажет, что надо делать дальше. Вы возьмете листочек на столе, заполните свои данные ( ручку лучше свою сразу взять) и потом с этой бумажкой и паспортом подойдете к погранцу. Печать в паспорт - далее таможня. Им все пофигу. Если захотите в туалет, то он там БЕСПЛАТНЫЙ. Если наглый араб будет требовать деньги, тут же внаглую грозите полицией. Он сразу испугается. Итак, после таможни выходите в зал багажа. Получаете свой багаж и выходите на улицу. Там тоже стоят с табличками. Вам скажут, где автобус вашей фирмы и Вы пойдете туда. Садитесь в автобус и едите до своего отеля. В отеле тоже заполните бумажку и получите ключи от номера. В номере сразу проверьте работу всего - свет, туалет, телек, холодильник, кондиш. Если что непонятно, то обратитесь на ресепшен. Электричество может запускаться, если вставите брелок в дырку, а не простым выключателем ( так чаще всего ). Я первый раз этого не знал. Если в отеле на первом этаже тоже селят, то лучше заранее положить в паспорт 10 зеленых и на ресепшене попросить не первый этаж - там иногда насекомые вбегают. Не опасно, просто не очень приятно. Положите вещи, сходите вниз -узнайте когда и где будет жрачка, прогуляйтесь по территории. Но ничего не покупайте - цены в отеле явно выше, чем в магазинам. Вечером ( время Вам скажут) в отель придет гид и расскажет Вам о правилах поведения, о наличие экскурсий, предложит какие-нибудь из них купить. Экс. по городу советую взять - будет заезд на парфюмерную фабрику и в торговый центр. Одной по магазинам в городе лучше не ходить. Опасности нет. Просто Вы ничего не знаете, еще боитесь, а торгаши там довольно наглые и отвязаться от них тяжело. Правило - если не хотите купить, то лучше и не заходить. Если случайно зашли, то не проявляйте интерес к вещи - иначе потом трудно отвязаться от торгаша. Если будет ходить в городе, лучше коллективом. Всегда есть опытный товарищ, поможет свалить вовремя. Паспорт и деньги лучше держать в сейфе, а с собой брать немного и ксерокопию паспорта. ( кроме экс. в Израиль и других дальних экс) . Перед отъездом в отеле будет висеть объявление в указанном заранее месте, когда собираться и где. Гид все это расскажет и покажет. Если будет изменение ( более ранний вылет, например (, то гид придет заранее и скажет. Но, на всякий случай, лушче раз в день самой подойти к нужному месту и посмотреть свежие данные.
P.S. Я тоже когда-то первый раз поехал в загранку, сразу в Хургаду. Тоже сначала ничего не знал. Но уже на следующий день рулил без проблем. Кстати, деньги менять на местные не обязательно. Они без проблем берут зелень везде, только сдачу дают своими. И учтите, если поедите на такси, что цену поднимают в два раза ( гид скажет реальную стоимость) , поэтому в наглую торгуйтесь - они уступают. Желаю Вам хорошего и безопасного отдыха.
Вы - самоубийца? Одна, в Египет, без знания английского - мрак!
Мой совет: в самолёте "сядьте" кому-нибудь на хвост. По прилёте - в аэропорту, нужно заполнять АНКЕТУ: она на английском языке. Потом проходите пограничный контроль, забираете багаж и выходите в зал прилёта, где Вас - с табличкой тур-оператора, должен встречать гид-доставщик до отеля.
Вы летите самостоятельно или от туроператора? Если от туроператора, в аэропорту вас будет встречать представитель туроператора с табличкой. Визы сейчас отменены. Останется заполнить миграционную карточку. Дальше вас посадят в автобус и отвезут в отель.
ничего сложного. Если в одиночку-идете за всеми. Любой представитель аэропорта покажет, куда идти, спрашивайте, не бойтесь. Я езжу везде одна и без языка. Надо ж когда-то начинать жить! самостоятельно
Как это в агенстве не могут толком ничего рассказать? Пусть рассказывают!