Отдых за рубежом
Для посольства США какой нужен оклад на работе и счет в банке? 40 и 60 тысяч подойдут?
Кто-то получал может визу с меньшими цифрами в справках? ? Виза туристическая.
Да какая разница, какая у Вас зарплата?
По законам США каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. На практике, на собеседовании сидит психолог ("визовый офицер") и он решает, есть у просителя желание вернуться на Родину, или нет. Естественно, что он просмотрит информацию, которую Вы написали о себе в анкете и ту, которая есть в госдеповских базах данных, но ему не нужны ни справки о доходах, ни свидетельства о собственности на недвижимость, ни что-то еще. Он смотрит на человека и задает, на первый взгляд, дурацкие вопросы. И, исходя даже не из ответов, а из психомоторных реакций, делает заключение.
У меня не спрашивали ни про зарплату, ни про счета, ни про недвижимость, хотя все справки, на всякий случай, были с собой.
Зарплата должна быть адекватна занимаемой должности. Кассир или уборщица с зп в 80-100 тыс покажутся странными, знаю людей, которые получали и с зп в 20 тыс визу. Тут много других факторов. Счет в банке не нужен, про него не спрашивают. Ну если только Вы не работаете и едете на эти средства. И если не ошибаюсь, это ведь Вы тут писали про отказ. Слишком рано подаетесь снова. Видимо, действительно присутствует нездоровое рвение в США, а значит не зря отказали.
Михаил Шилкин
Некоторые из знакомых подавали на визу через неделю-две после отказа, и получали визу, а я через три месяца, к тому же вместо учебы я теперь как работающий человек иду
Подойдёт и в 10 раз меньше. Вы ж не на ПМЖ.
Михаил Шилкин
Вы адекватны? При сумме в 10 раз меньше отказ в визе гарантирован
Долларов? ----подойдут !
муж написал 30....а я вообче (официальный оклад маленький) написала, что домохозяйка, по совету друзей.... пол месяца назад получили 2х годовые визы... если, нужны подробности пишите, отвечу... удачки)))