Отдых за рубежом

отказ в шенгенвизе-в паспорте один штамп с текстом visa applied for on 25.07.12 at kyiv-DE и обведена буква С-что это

что это означает
цифра какая обведена?

Штамп С-1 в паспорте вместо шенгенской визы, если он получен впервые, означает, что въезд в Шенгенскую зону для вас закрыт на 3-6 месяцев. (В течение этого срока никакое консульство шенгенской страны не будет рассматривать ваши документы) .
Если такой штамп получен повторно - то можно получить и более серьёзную меру пресечения, например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.
А уж если в паспорте стоят три отказных штампа, скорее всего, возникнут проблемы даже в посольствах стран, не входящих в Шенгенское соглашение
Существует контроль над въезжающими в страны Шенгенского соглашения гражданами. Его осуществляет компьютерный банк данных (Страсбург) . В нём ведётся учёт граждан, имеющих в прошлом отказ в визе, а так же лиц, совершивших в какой-либо стране преступление, носящее уголовную или административную ответственность, и т. д.
Существует причина и другого толка – например, угроза безопасности или отношениям между странами-участницами Шенгенской зоны. С настороженностью относятся работники посольств к уроженцам и жителям Кавказа.
Подача ложных сведений при прошении на получение визы – верный шаг к тому, чтобы получить отказ. Работники посольства, как правило, звонят по указанным телефонам для подтверждения данных.

Ни одно Консульство не объясняет причины отказа, так что об этом Вам остаётся только догадываться . Причиной может быть стать как судимость, так и национальность.

Не думайте, что если вы принесете новый паспорт, то проблем не будет, данные о Вашем обращении занесены в общую базу и наличие нового паспорта ни как не повлияет на то что решение будет другое.

Насколько я вижу - вы получили отказ в немецкой (туристической) визе от консульства германии в Киеве.
...оксана ...
Лучший ответ
Это отказ в выдаче визы. Вот здесь http://travel.tochka. net/7218-otkaz-v-shengenskoy-vize-prichiny-posledstviya-i-deystviya-turista/ (уберите пробел) довольно подробно написано про отказы в выдаче ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ и о действиях после получения такого отказа. Самое главное - надо пойти на прием к консулу и выяснить причину отказа. По законам Евросоюза ее ОБЯЗАНЫ Вам сообщить. Но именно ВАМ, а не посреднику.
Владимир Гужва
Ничего страшного. У меня был отказ от Великобритании. Полгода не подавайте на Шенген, потом соберите ПО МАКСИМУМУ все документы, перестрахуйтесь-приложите спонсорское письмо, и -вперед.
Это меняйте паспорту, и ждите минимум 3 месяца, иначе откажут везде 100%,попадёте на лаве и засветет с отказом.
Nurbek Zhaparov
Однажды был отказ в визе во Францию, но там просто тур агентсво сделали что попало. Посидите пока дома.
Rafael Shayahmetov