Отдых за рубежом

Какую живность Вы встречали в водах Королевства Таиланд?

Доброго дня!

Вопрос серьезно интересует, т. к. я просто обожаю купаться в море, но на дух не переношу всяких морских тварей, особенно медуз.. .
Поэтому очень прошу Вас отвечать по существу и именно тех, кто там был и своими глазами видел.
Поискать в Гугле или Яндексе я и сама могу.. .

Спасибо!
Жанат Кисиков
Мурен, черепах, самых разнообразных рыб, медузы даже жгучие были ( у меня ожог неделю сходил ( мазала спасателем) . Но поверьте, там такая красотища подводного мира, не хуже, чем на Красном море. А если Вы хотите, чтобы в море не было никакой живности, то Вам на пляж Карон, там нет рифов, потому даже рыбки редко попадаются.
Ирина Овсянникова
Лучший ответ
Жанат Кисиков Сноркелингом не увлекаюсь, поэтому рифы меня не интересует. Интересует чтобы купаться можно было без особого риска наткнуться на медуз в большом количестве...
Я вот была на пляже West Railay и на островах провинции Краби, плавала в очках, никого не видела кроме мелких рыб, а потом на коже оставались мелкие такие ожоги, щипало немного, но через пару дней проходило... До сих пор не пойму что это(((
На Карон нет такого?
На Пхукете я отдыхала на пляже Карон, на Самуи - на пляже Ламаи, там никакой живности не встречала вообще.
А вот на острове Ко Тао мы отдыхали возле рифов, там была масса симпатичных рыбок.
Во время экскурсии с Пхукета на Симиланские острова видели еще морскую черепаху и массу рыбок.
С медузами не сталкивалась - возможно, у них был не сезон
Sanchela Goncharenko
Жанат Кисиков Так, так, это интересно, а подскажите, пожалуйста, когда там у медуз не сезон?))))
Были на пляжах Ката и Карон в январе. медуз не видели ни разу. Только стайки рыбок проплывали иногда. Купались в открытом море возле о. Пи-пи и Симиланах. Тоже медуз не видели. Рыбки всякие полосатые плавают. И с маской когда ныряли -видели много морских ежей сидят. Вот с черепахами нам не повезло-не видели.
А щиплется это планктон-его не видно.
Devrim Zafer
рыб
Ни кого не встречала. Только безобидных рыбешек. Муж на глубине видел морских ежей, но они лежали на дне.
медузы там есть! еще морские ежи, крабы.... и еще какая-то хрень типа морского огурца.
Жанат Кисиков Фиг с ними, с крабами)))) А медуз каких Вы видели? Много их? Жалятся?