Отдых за рубежом

В какое место в Крыму поехать в середине сентября

Едем семьей, с ребенком. Подскажите, где можно хорошо отдохнуть в Крыму? Интересует частный сектор. Заранее спасибо.
Люблю Феодосию и рекомендую ее.
Сообщение - можно поездом (еще Айвазовский железную дорогу строил)
Частного сектора море. Можно заранее не заказывать, сдавальщики еще до вокзала будут предлагать. Все близко, пляж, вокзал, рынок, галерея Айвазовского, музей Грина. Вечером приличная набережная, бюветы с минеральной водой, кафешки, ресторанчики.
До Симферополя 2 часа езды на автобусе.
Экскурсии в Судак, Севастополь. По морю.
Кстати, если не глянется городской пляж, то автобусом минут 20 до так называемого Золотого пляжа, он на полпути до Приморского, городок такой нобольшой. На Золотом можно снять летний домик на берегу моря
Berdi Ataev
Лучший ответ
нам понравилась Феодосия. только не забудьте тёплую одежду и зонт. сентябрь, да ещё вторая половина совсем не пляжный отдых.
да езжайте в Ялту - цены немного подешевле будут - если уж погода подкачает то хоть посмотрите Дворцы, Никитский сад, Ай-петри, Поляну сказок - Зоопарк -все можно объехать на общественном транспорте самостоятельно что значительно дешевле экскурсий... Мы были как-то в июле - жаркова-то было для таких поездок...
Слава Астафьев
В Феодосию не стоит, там всякие нефтянные "склады", пром. зона и если ветер - то вонь оттуда. Особо там ничего нет.

Лучше ехать на южный берег, если хочется именно тропиков и ощущения экзотики) пальмы, тропические фрукты прямо на деревьях (хурма, гранат, инжир) . Пляжи везде галечные, есть такой минус. В Новом Свете пляж песочный. Место там красивейшее в Крыму, но и самое дорогое, однако осенью конечно же уже дешевле.

Побывать в Крыму и не насладиться его красотой - преступление :)
Феодосия.
Евпатория
Евпатория! Там здорово!
Бахчисарай известен многим, как бывшая столица Крымского ханства. Но, кроме того, это еще и популярное место для активного и недорогого отдыха в Крыму.
С крымскотатарского его название переводится, как «дворец-сад» . Действительно, сам город и весь бахчисарайский район утопает во фруктовых садах.

Климатические условия и погода

Расположение его и климатические условия как нельзя лучше способствует плодородию. Бахчисарай расположен в долине реки Чурук-Су (притока Качи) , на склоне внутренней гряды Крымских гор, в живописной местности, где леса перемежаются со степями. Климат в этих краях теплый, сухой, с жарким летом и мягкой зимой. Весна здесь гораздо более приятная, чем на морском побережье, а осень вплоть до ноября располагает к активному разнообразному отдыху в Крыму.

Развлечения

Бахчисарай может предложить самый разнообразный отдых в Крыму: это и горные походы, и охота, и рыбалка, и морской отдых в одном из курортных сел района, и экстремальные развлечения – катание на горных велосипедах, джипах, квадроциклах, кроссовых мотоциклах по бездорожью.
В Бахчисарае и его окрестностях особо развит горный туризм. Разнообразие несложных маршрутов, большое количество родников, озер, горных селений на пути, изобилие интересных исторических мест позволяют организовать увлекательный, и одновременно комфортный поход. Набирают популярность маршруты, связанные с религиозным паломничеством к святыням, возрождаются христианские монастыри и мусульманские мечети.

История Бахчисарая неразрывно связана с расцветом Крымского ханства.