Отдых за рубежом

На какой курорт в Тайланд лучше поехать с ребеноком 6 лет.

Хочется на о. Самет, там песок белый, но говорят там кроме моря и песка больше нет ничего скучно, кто уже отдыхал кто посоветует что лучше Поттая, Самет и Пухтет?
Maxim Litvinov
Удивлена предыдущими ответами. В ПТТ много развлечений, в т. ч. и для детей: аквариум "Подводный мир", шоу слонов, зоопарк "Кxао Кхео" и многое др. Море не такое ужасное, как пишут, если вы выберете окраину города - пляж Джомтьен. Да и на острова можно с ними съездить. Мы были в отеле Пиннакл. Отель оч. хороший. Я познакомилась с одной мамочкой - она приехала с 2 детьми лет 6-8. От различных развлечений они были просто в восторге!
Сергей Черушов
Лучший ответ
Паттайя- предназначена для молодежного отдыха и там очень грязное море.
Самое чистое это Самуи потом Пхукет. Поскольку море с отливами нужно выбирать именно острова т. к. отлив не такой жесткий. Выбирайте обязательно что бы при отливах (хоть и незначительных) не было большого обнажения кораллов.
В свое время мы выбирали тур что бы захватить Бангкок. Изначально были на Пхукете т. е. основной отдых, потом 3 дня в Бангкоке. Поверьте этот город следует посетить и особенно ребенку т. к. именно там находится один из самых больших в мире океанариумов. Зрелище очень захватывающее. когда идете по тоннелю, а над вами целый водный мир с акулами, скатами.. .площадь океанариума более 10 000тыс кв. м
Так же там следует посетить парк аттракционов Siam Park City. Bangkok http://www.siamparkcity.com/
Роман Лёвин
Мы с 6-леткой ездили на Пхукет, все понравилось. По экскурсиям особо не таскали, только на обзорную.
Если честно, то я бы вообще такого ребенка не стала обрекать на столь длительный перелет (если конечно, вы не в Приморье, или Хабаровске, Благовещенске и т. п. живете) , а для большей части россиян это как минимум 9 часов лету. Но одни из наших друзей, вот уже пару-тройку лет назад сменили Египет на Тай и ездят туда с дочкой (сейчас ей 5 лет) ни по разу в год, причем пару раз точно были в самой Паттайе, только учтите, что выбирая Паттайю нужно будет за белым песочком и чистой водой каждый раз ехать на острова (хотя есть любители и пляжа Джомтьен) или довольствоваться водой в бассейне отеля, кстати есть отели с морской водой в бассейнах.
Явно не Патайю, а на острова само то. Но судя по Вашему вопросу ребёнок не в приоритете (
В Птт вообще детей не видели, там под них не заточен отдых. И вообще в тропиках для детей небезопасно. В Птт в декабре (сухой сезон) любая царапина вспухала.
Может, конечно, не повезло, но я бы с дитем в Тай не поехала.
да там, в принципе, везде хорошо, только Паттайя слишком шумная, хорошее место для проведения комбинированного отдыха с ребенком - это Самет, Пхукет или Ко Чанг, но до последнего добираться немного изнурительно.. . если интересует шопинг туры и поездки по экскурсиям, то лучше ехать в Бангкок, а если есть желание посетить несколько государств, то отправной точкой лучше выбрать Паттайя...