Отдых за рубежом

Правда, что в Тайланде полиция коррумпированная? Хотим поехать, но меня этот вопрос напрягает.

Отзывы по отелям читала и достаточное количество человек писали, что полиция куплена, поэтому персонал отелей ведет себя развязно, зная о своей безнаказанности, а вот туристы рискуют из- за мелочных конфликтов оказаться в тюрьме. Кто что знает?
Ехал на байке без шлема, остановила трафик полис, выписали штраф, оплатил в отделении, предлагал деньги на месте не взяли ...Вот весь мой опыт общения с тайской полицией за почти 2 года проведенных там на отдыхе ...А некоторых наших туриков которые воруют и дебоширят по пьяне можно в тюрьму сразу по прилету сажать ( насмотрелся на быдлоидиотов ) Селитесь в отель где мало СНГешных пакетных туристов и все будет нормально ...основная опасность испортить себе отдых исходит только от них . А в тюрьму попадают за наркоту, пьяные драки и воровство, как и во всех странах ...
Лина Котова
Лучший ответ
Отношения с полицией там своеобразные. Но персонал в отелях искренне приветлив, в отличие от арабов и турок. Да и туристов из-за мелочных конфликтов в тюрьму не отправят. Правда законы тайские надо знать, например - оскорбление короля там уже не мелочная причина, а вполне серьёзная статья, употребление/хранение/распространение наркотиков - статья расстрельная.
Да. С полицией в Тае не надо вообще связываться. Если Вас обокрали, если конфликты по прокату байка и прочее, то в полицию вообще не надо ходить. Таец всегда будет прав, а Вы нарветесь на неприятности. А в Паттайе реально воруют. Полно случаев, когда сумки из рук рвут, цепочки с шеи. Все украшения снимайте и сумки с деньгами и телефонами не носите, все в карманы.
Но в тюрьму туриста просто так не потащат, этого бояться не стоит. Да и персонал в отелях вполне приличный. Конфликтов обычно не бывает.
сорвали у меня сумку, пожаловалась рядом проходящему тайцу. Он куда-то позвонил и Через 2-3 минуты уже примчались двое полицейских на мотобайках, брали показания. но я уезжала уже и в отдел не пошла. А сумки и цепи срывают и в Италии (особенно!!! ) и вообще на курортах.
Света Цюпко
почти так... .
наркоту не покупай.... ну и будь предельно осторожна
форум Винского почитай
Насчет "куплено" не знаю, но в Тае такой закон: "Таец всегда прав"))) Что персонал отелей ведет себя развязно слышу впервые, хотя в Тае бывала неоднократно. Очень уважительно относятся к гостям, особенно в хороших отелях. Никогда не конфликтовали ни с персоналом отеле, ни с полицией - не было повода)) ) Езжайте смело. Очень интересная страна. Увлекательных Вам и бесконфликтных путешествий!!!