Отдых за рубежом
Куда дешевле на недельку съездить в сентябре из Москвы - Киев, Львов или Минск? Имею в виду цены на отели, продукты и тд
Я бы поехала в Киев. По ценам он чуть дороже Львова. Если поедете во Львов, то тогда просто необходимо заехать в Будапешт или Прагу))) ) Но меня Львов не впечатлил особо. В Киеве была проездом в августе. Очень понравился город. Хочу еще туда вернуться. За 7 часов мало что посмотрели. Львов, он как бы старинней, чем Киев. В Киеве больше парков, всяких прикольных памятников и скульптур, много соборов. Если сравнивать по царящей атмосфере, то, на мой взгляд, Киев мне напоминает Вену, Мюнхен - всё как-то оживленно, ненапряжно. Львов же, напоминает Прагу - такой же молчаливый, немного угрюмый. Может, не очень удачно сравнила, но это ИМХО)))
Во Львов и Трускавец ( 90 км от Львова) .Из Львова -2 часа до Кракова, при наличии ВИЗЫ на УКРАИНУ ( не обязательно Шенгенской) можете съездить на 1 день через турфирму.
Олег Лукьянов
Виза на Украину? Эт что-то новенькое
Самый дешевый по ценам из этой тройки - Минск. В Белоруссии сейчас все за копейки. Но, ИМХО, в Минске просто нечего смотреть, кроме пары соборов и просто широких улиц. Самый зрелищный и западный, конечно, Львов. Но и цены соответственно. Киев - нормальное соотношение цены и зрелищ. И не верьте сказкам про дешевый Львов. Если только где-то по окраинам...
В Минске, по-моему, вообще смотреть нечего, мне там ничего не запомнилось, я за Киев! Прекрасный город, удивительно красивый и какой-то теплый и свой) А уж про украинскую кухню можно писать поэмы! К сожалению, цены на отели там существенно выросли после "Евро". Год назад мы бронировали новый отель в центре за 2500 на двоих, сейчас этот же номер стоит уже 4500.
Про Минск могу сказать только субъективно. Это мой родной город, где я родилась и живу. В котором мне уютно и тепло и спокойно. Который я очень люблю. Мне есть и куда сходить и что посмотреть. Про цены в Беларуси. Сейчас идет снова небольшой рост доллара, евро, рубля по сравнению с белоруской валютой. По сравнению с ценами в июле в Питере, у нас продукты дешевле, а вот рыба у нас дороже.
Киев лично мне понравился.
А вот про Львов. Лицо города- это вокзал. Люди впервые приезжающие в город, составляют начальное мнение о нем именно на вокзале. Такой грязи в подземном переходе железнодорожного вокзала и на самом вокзале я давно уже нигде не видела. А какие раздолбанные и грязные маршрутки. На моих глазах местной девочке стало плохо на улице. Скорая с мамы содрала ТАКУЮ сумму за помощь. А сколько словесной грязи вылили украинцы друг на друга. Так что все красоты Львова отступили на задний план.
Киев лично мне понравился.
Чем хуже город, тем дешевле цены.
Во Львове будет из перечисленных городов дешевле.
Только там не особенно русских любят.
Так сказать, история.
Я бы поехала в Киев, все-таки столица!
Только там не особенно русских любят.
Так сказать, история.
Я бы поехала в Киев, все-таки столица!
Светлана Волкова
я украинка) меня везде любят)