Отдых за рубежом

Кто-нибудь был в Марокко? Там интересно? Как отели? Например трехзвездочные? что лучше Касабланка или Агадир? Экскурсии

Сергей Пауткин
Насчет того, интересно там или нет, зависит от вашего имеющегося туристического опыта, вкусов и предпочтений. Лучше взять экскурсионный тур с посещением нескольких городов, так увидите разнообразие природы и ландшафта, которые оказывают более благоприятное впечатление, чем все остальное. Путешествовать лучше начиная с декабря (уже травка молоденькая, а в России снега) по май. Пляжный отдых: Агадир, Эс-Сувейра (кайтинг) , побережье Средиземного моря (вода такая же холодная, как в океане) . Туристический бизнес плохо развит, может попасться отель в пять звезд отвратительный. В Агадире рекомендую Атлантик Палас, в Эс-Сувейре Софитель (в несезон цены снижены) . Касабланка - это мегаполис, шумный и грязный. Купаться в океане на пляжах (они все общественные) Касабланки опасно из-за сильного течения, каждый день кого-нибудь вылавливают. Или можете купаться на территории пляжного клуба за доп. плату в отгороженном бетонной стеной загончике, что, согласитесь, мало похоже на купание в океане. Архитектурные достопримечательности Марокко - это медины (старый город, окруженный стеной) , которые везде абсолютно одинаковые. Если поедете в Агадир, то берите экскурсии в Марракеш и в Эс-Сувейру, этого будет вполне достаточно чтобы иметь представление о городах и культуре Марокко. Но лучше лететь прямо в Марракеш, останавливаться там, и съездить в г. Эс-Сувейру, водопад Узуд, г. Урзазет. Урзазет сам по себе не особо интересен, интересна горная дорога к нему. Еще много чего могу рассказать про Марокко, можете спросить в личку. А еще лучше, если для вас важен сервис за разумные деньги, лететь в экскурсионку на Коста-дель-Соль, оттуда на пароме за час можно пересечь Гибралтар и побывать в Танжере, чего будет вполне достаточно чтобы получить представление о Марокко.
Андрей Кабаков
Лучший ответ
в Агадире по моему вообще нет экскурсионки интересной

я бы лучше в Испанию поехала, на Коста дель Соль - там оч сильное влияние марокканской культуры, но ИМХО в Европе лучше)))
в плане экскурсий ни то, ни другое. В Касабланке сообще тухло, а Агадир - это местный Адлер. В Агадире купаются, за экскурсиями - в Рабат, Марракеш, Фес, Мекнес, Танжер...
Kanzada Muxammadkarim Kyzy
Отстойная страна-не советую! были в Касабланка в круизе и ездили В МАРРАКЕШ! Это полнейший отстой! В Касабланке новая набережная с 5 зв отелями неплохая Но вечером очень страшно гулять да и днем все цепляются Океан холодный пляж 15 кмдлиной всегда волны А в Марракеше-вонища дым все цепляются да и купить нечего! страна мусульманская в Касабланка-самая большая мечеть в МИРЕА это пляж такой