Дорогой совет: лететь бизнес- или первым классом.
Идиотский совет: умеренно употребить спиртного перед полётом и неумеренно - в полёте.
Совет с потолка: спать.
Очевидный совет: заняться тем, чем вам заниматься интересно или в повседневной жизни руки не доходят. Например, разобрать фотографии. Или задуманный рассказ написать. Или игрушку компьютерную до конца пройти. Да книжку любимуую перечитать, в конце концов! А чтобы за 12 часов всё это не неаскучило - чередовать эти занятия друг с другом, с едой и со сном. И вы удивитесь, как быстро вы долетели и сколько всего успели сделать :)
Отдых за рубежом
как легче перенести перелет 12 часов?
Людмила Шункова
А как бизнес-класс поможет от скуки?
Если укачивает, то за полчаса до вылета выпить 2 таблетки "Драмины", а потом через 6 часов. А в полете- читать, смотреть фильмы по DVD,обычно кормят 2 раза- это еще часа1,5 убивает. Попытаться заранее арегистрироваться и взять места возле аварийных выходов- там хоть ноги вытянуть можно. , а если не получилось, то ходить по салону.
спать спать и спать - самый лучший выход
Я летала несколько раз.
Сначала вжималась в кресло, что есть мочи, а потом ничего привыкла.
Разговаривайте с соседом, или читайте или возьмите с собой айпад чтобы фильмы смотреть.
Совет: главное много воды не пить во время перелета, иначе страшно ноги отекут и дня три будете мучаться.
По 12 часов не летала. А вот 4,5 часа быстренько пролетают в беседе с ближайшими соседями. Если их будет двое или трое - мне и 12 часов были бы по плечу. Но! Соседи ( соседки) должны быть разговорчивыми, общительными и интересными. Желаю удачи!
одной занять три места, растянутся на них и спать...
прогуляться по балкону, если конечно летите на боинге747 или эрбасе 380, на других не предусмотрено, поплевать вниз! Только не забудьте плащик одеть, а то знаете-ли ветерок, морозец!
Вязать умеете? Пару клубков пряжи и вперёд. Время пролетит незаметно.
?zeyir Узеир Selcuk Сельчук
умею и как раз мало на это времени)) но разве со спицами пустят в салон? это ж колюще-режущее оружие
Перед каждым сиденьем есть экран с пультом и наушниками. Там есть и фильмы ( неплохой выбор ) и музыка и игры. Ещё покормят 2-3 раза. И поспать можно.
перед вылетом сутки не спите
Готово, вы великолепны
Занять чем нибудь себя... Ноутбук, айпад, музыку слушать...
?zeyir Узеир Selcuk Сельчук
а если музыка и книги в телефоне, можно ли их включать, в режиме "полёт" ?