Мы летали детьми до 11-12 часов, иногда без пересадок. На мой взгляд, один из наиболее легких перелетов когда ребенок грудинок- его можно проще успокоить (если он сосет грудь; -). Если ребенок уже ходячий то лучше перелет разбить, чтобы ребенок смог размять ножки в аэропорту. Считается, что смена часовых поясов происходит легче при поездке на запад, за солнцем... если есть возможность, то лучше лететь новью, тогда дети спать будут.
Хорошо иметь с собой какие-нибудь вкусности, книжки, раскраски. Игры.
Если дети маленькие, то во многих аэропортах дают пройти без очереди
Отдых за рубежом
С детками какого возраста вы летали дальними рейсами (11 часов) ? как перенесли перелет и адаптацию?
пока не пробовал. максимально летали 4 часа, потом час на пересадку и ещё час полёта. 4 летний ребёнок перенёс дорогу нормально.
13 часов - Гавана - в 26 лет.
По мед. нормам адаптация к новому часовому поясу и другому климату длится не менее 5-7 дней. Вот и думайте-если лететь с ребенком, чтобы ему на пользу курорт пошел, надо прожить с ним не меньше 3 недель,
Ну и маленькие детки в самолете-это УЖАС для окружающих!! ! Ладно бы ещё сам перелет, а ожидание? А на паспортном контроле стоять в очереди? Получается уже не 11 часов, а все 15. Нее... пожалейте деток.
Немножко не по теме.. . Я свою детку в семь лет первый раз вывезла - летели чуть больше 4-х часов, детка на месте не сидела, шлялась по самолету, ныла, что скучно и т. д.
Остальные полеты проходили также, хотя 11 часов я с ней не рискую лететь.
А вот детки меньшего возраста дают жару в самолетах, одна за нами сидела с родителями, у нас мозг вскипел от воплей.
Спрашивается, нафига мучить маленьких детей? Им пофигу в таком возрасте все курорты мира.
Впрочем, если у вас детка флегматичная и спокойная, то, может, и ничего перенесет.
Когда моей дочке было прочти 6 лет летали в Тайланд. Авиаперелет Алматы-Бангкок длится ок. 7 часов. Ребенок у меня перенес превосходно, при том, что в машинах ее постоянно укачивало. Единственное, что перелет был дневной и детям к концу полета было очень скучно.
Подруга с 2-летним ребенком летала из Алматы в Москву (часа 4), говорила, что просто ужасно - дочка все время ныла, т. к. , по-видимому, у нее заложило уши (ОБРАТНО БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ).