Отдых за рубежом

Кто летал ночными рейсами продолжительностью более 8 часов?

Уважаемые знатоки я вылетаю из Москвы в Ханой (Вьентнам) .
В 21:00 из Москвы
И в 8:00 буду в Ханое.
Господа как заснуть в самолете? Нужен довольно быстрый и эффективный способ.
Dashulya Blue Eyes
13,5 часов летала максимально ночью.
По 7-9 часов частенько.
У всех свои способы, разные.
Подумайте, от чего именно Вы быстрее заснете.
Если есть свободное кресло - лучший вариант (для меня) пристроиться, чтоб ноги положить, я именно сидя не могу спать.
Ещё у меня надувная спец. подушка для самолета, мне удобно с ней.
Нормального сна не получается, просто как говорят в народе "кимаришь".
Лаура Тушкеева
Лучший ответ
Да без проблем. Сто грамм, разуться, кресло откинуть, плеер с аудиокнижкой в уши - и глазки сами слипаются.

Если повезёт, и в самолёте окажется свободный ряд кресел - поднимайте подлокотники и ложитесь.
Нужна специальная подушка, иначе голова во сне будет на бок заваливаться -- проснётесь тут же.
Я летала. Тоже во Вьетнам кстати. Задремать удалось на часик, потом самочувствие, будто трактором переехали. Пейте снотворное, может подействует. На меня лично не действует ничего, завидую тем, кто может спать сидя))
в самолёте разве сон? так всю ночь и тыняешься..
Ирина Бойчук
дьюти фри грам 300-400 коньячка
Михаил Стрюк
Встать накануне пораньше, я уставший спокойно засыпал.
И взять с собой надувную подушку.
летал раз 15-20. главное места поудобнее забукать, кучу успокоитльных, хорошо покушать в самолете и тихонько плеер в уши... но самое главное место... хотя боюсь летать и от тряски часто просыпаюсь))))
Said-Mansur Ergewov
быстро и эффективно только снотворное, остальное - без гарантий ;)
алкоголь на каждого по разному действует
Алия Ислямова
Примите феназепам, будете спать как младенец
1.Перед выходом из дома покушайте хорошо, если вас не укачивает на самолетах
2.В аэропорте после прохождения формальностей перед заходом в самолет тяпните стаканчик крепкого за "за границу", только пиво не пейте потом туалет искать будете 8)
3. зайдя на борт сложите вещи так, чтобы за ними не надо было лезть далеко и можно нужное достать не вставая
4.После взлета и набора высоты, когда погаснет табло пристегните ремни, тяпните еще стаканчик "за эшелон"
5.далее либо дождитесь ужина и перекусите, либо откинтье спинку кресла, устройтесь поудобнее, попросите плед и спите 8)

Либо экстра вариант, моя жена закидывается до вылета Драминой и проводит весь полет в каматозе, что тоже не гут, но както помогает ей перенести длинные перелеты 8)
планшет и сериал в него какой-нибудь любимый, одел наушники и все- 8 часов как не было)) ) а еще лучше коньяка с собой чекушку и пивком сверху полирнуть - срубит наповал.
Боитесь летать? Лучше 0,5 коньяка марки Курвуазье мною снотворного не обнаружено! Нормального сна все равно в самолете не будет, а в хорошей компании время летит незаметно. Поэтому мы перед посадкой всегда смазываем шасси у самолета через дьюти-фри, потом "за экипаж", "за взлет", "за высоту", "за эшелон", и т. д. я летал в Доминикану 12 часов и на Мальдивы 10, все ночью.