Отдых за рубежом

Вылет должен был быть в 10.00, но рейс задержали на 7 часов, а у меня тур вообще-то. мне кто-нибудь компенсирует убытки?

Нет, такого вида убытки Вам не компенсируют. Это была вынужденная задержка рейса. И когда Вы покупаете тур, то не знаете во сколько будет самолет. Вам рейс могут и на 10 утра поставить и на 10 вечера, день будет потерян, но все равно этот день уже будет считаться, что Вы уже отдыхате. Чартерные рейсы могут задерживать, перемещать, совмещать и т. д. , если это регулярка, то другое дело, с ними стараются разрулить ситуацию как можно быстрее.
Зейнегуль Нургалиева
Лучший ответ
нет конечно! если у тебя тур-то это чартер ( 99%), а чартер могут задержать по правилам на неопределенное время.
Kairat Utemissov
Если чартер - нет, по погодным условиям - нет
Павел .....
Нет, так как проживание в отеле рассчитывается по ночам, а не дням, это конечно не выгодно для туристов потому что можно потерять целый день, либо первый, либо последний. Чартерные рейсы меняются очень часто. Имеют право поставить время вылета за сутки до вылета, а при форс-мажорных обстоятельствах и в день вылета либо вовсе отменить, задержать и т. п. Время вылета обычно уточняется у турфирмы за день до вылета.
Юрий Исаев
Во первых продолжительность тура практически всегда рассчитывается ночами проведенными на курорте. Во вторых если билеты были приобретены на чартерный рейс то ваши притензии не обоснованы так как время вылета чартерного рейса может меняться +- 12 часов и это законно! читайте договр с тур. фирмой или оператором они ОБЯЗАНЫ были Вас предупредить и разъяснить какие проблемы могут возникнуть. Если же рейс был регулярный - то здесь можно предъявлять авокомпании притензии если это не было причиной чрезвычайных обстоятельств таких как, например, погодные условия, т. е. не зависящих от воли перевозчика. Сами притензии могут включать в себя как моральные издержки так и материальные убытки подтвержденные юридически.