Недавно знакомая хотела съездить в Испанию к сестре на 2 неделе. Потратила кучу времени и денег на оформление визы, но ей отказали - якобы она хочет остаться там. После этого таже турпоездку осуществить она не может.
Я подумываю съездить (например, в Милан) . Куда решу позже. На футбол.
Я не собираюсь там оставаться, у меня здесь муж, работа. Нужно съездить на 2-3 дня.
КАК не попасть в такую же ситуацию, как знакомая?
И еще, статья за сопротивление милиции может помешать получить визу?
Отдых за рубежом
Как сделать чтобы пустили за границу?
По поводу отказа в испанской визе - вообщем-то если отказали не по причине поддельности документов, то подавать заново она может хоть сразу. И какие деньги для визы? Справки делаются вполне просто, наличия работы достаточно, чтобы не оставаться в другой стране. Так что подруга Ваша скорее ступила и напортачила в документах.
Вам надо просто собрать чётко документы, которые есть на сайте консульства той страны, куда собираетесь. Билеты, бронь отелей, билеты на матч, справка с работы, свидетельство о браке - будет более чем достаточно, чтобы получить визу.
Турпутёвки не дают никаких гарантий, а турфирмы не всегда делают качественно свою работу и тоже портачат с документами.
Говорят, для испанской визы нужно очень много документов. У меня сестра сейчас делала ее, ей не хватило денег - нужно было выписку с карты с немыслимой суммой. Она пошла и сделала визу Италии (мульти) , благополучно уехала.
Подавай доки в визовый центр Италии (если он есть в твоем городе) . Предоставь справку с работы/учебы, в которой написано, что после отпуска за тобой сохраняется рабочее место. Предоставь бронь гостиницы и билеты туда-обратно! Это будет достаточной гарантией того, что ты вернешься на родину! Ну и само собой справка с банка нужна, и чтобы на счету было денег из расчета хотя бы 30 евро на день поездки! Удачи!