Отдых за рубежом

Куда и когда первый раз Вы поехали за границу?

Расскажите о своих первых впечатлениях после первой Вашей поездки за рубеж, когда это было и как?
Зоя Прузан
В Германию, 12 лет тому назад . Муж поехал по делам фирмы и меня с собой взял- объездили много городов Западной Германии. Меня в восторг привели спальные городки с пряничными домиками, поразилась огромному аэропорту во Франкфурте-на -Майне.
Барда Мтс
Лучший ответ
Много лет назад, в Чехию. Первая поездка почему-то получилась не особо запоминающейся и особого восторга не вызвала. Во вкус вошел где-то после 2-3-й поездки.
в 2009м в Париж в загранкомандировку. На ежегодное мероприятие американской компании в чьем представительстве в России работаю.
Затем в 2010 на выставку по их же приглашению в Кельн и Мюнхен (в последнем изучали музейное дело)
Приглашали на выставку в Лондон, но англичане не дали визу, сволочи.. . в отказе написали что "не видят у меня социальных связей в России" (это у меня, урожденного москвича, с семьей с тремя детьми и стариками родителями.! )

В этом году снова ездил на мероприятие компании в Дубровник. Маршрутом через Женеву-Цюрих и на обратном пути Берлин.

А за свой счет еще не ездил ни разу - дорого это!

А первый раз мне предлагали поехать в загранку еще в 1988м в завкоме комсомола.
На выбор была почти вся Европа. Но хотел я на Кубу, и понимал что если сейчас возьму, то следующий раз будет снова не скоро.
Потому отказался.. .

Так, наверное, уже и не поеду.. . потому что сейчас это по деньгам вообще недоступно, а надо детей учить-растить.. .

Вот и жду очередную командировку - могут послать в Китай на выставку в Куншане...
когда было 10 лет предки взяли в Болгарию на Золотые пески) было скучно....) с тех пор Болгарию не люблю
Lina S
В 1999 году - на Кубу. 13-ти-часовой перелёт и ощущения от отдыха - как на другой планете!
В 14 лет в Болгарию.
В 1986 году в ГДР, служба в Советской армии, был в шоке .
Рустам Эюбов
в 1996 г в Турцию в 5 звездочный отель. выяснилось, что мама безумно боится летать на самолете, а мне пофигу ))). это было самым сильным впечатлением от поездки))))
В прошлом году впервые выехала за границу - в Румынию. Сильно впечатлили города Трансильвании (Брашов, Сигишоара, Синая).
В 2007 году в Египет. Поразил контраст между их отелями и нашими на юге. Больше я в России не отдыхаю.
Давненько в первый раз отправились в Турцию. Классно отдохнули в 5 зв отеле. Впечатления самые лучшие. Понравилось все - страна, отель, сервис, поездки на экскурсии, доброжелательное отношение турок. Уезжать совсем не хотелось! После этого ни разу в Турции не были, бываем конечно по возможности всегда в разных странах. Но в Турцию вернуться бы очень хотелось...
лет 8-9 назад впервые поехала в Швейцарию, оказалось, что жутко боюсь летать на самолетах)) ) впечатлений масса была - другой мир, другая культура и т. д. потом и в Италии, и в Турции была. а дома все-равно лучше)))
S@nьk@ Wu_Tang
если не считать совсем детских лет, когда меня возили к деду в Италию (все равно не помню), то впервые поехала в Польшу, тамошняя родня пригласила. Родня напугала так, что я цепко держалась за свои сумки и шарахалась от бомжей и полиции. Оказалось-напрасно. Но варшавский вокзал поразил грязью, запустением и хамством кассиров, вокзал в Гдыне-вообще из какого-то советского прошлого, ржавые старые поезда, серые бетонные стены везде, нищета и уныние. Зато в магазинах всего полно и дешево, много зелени в городах, а почтальоны здороваются :)
Сергей Сорокин
лет 14 назад в турцию в анталию, очень понравилось, в восторге от аквапарка была)
pimatata
Во взрослой жизни- впервые в том году в Турцию. Просто сидел в инете, увидел предложение какое то и решил купить. Особых чувств не возникло. Когда находишься на месте, как то особо не реагируешь. Вот когда дома готовишься к поездке и смотришь на карту - воспринимается по другому.
В детстве - жил с родителями в Чехии несколько лет.
2006 год первый раз Турция, с тех пор тоже в России не отдыхаю... по деньгам получается 2-3 раза в год слетать заграницу, чем 1 раз отдохнуть на Черном море...
2001 год. Боглария. мне было 14 лет. . Поехали с моим коллективом на международный балетный конкурс. :) Жили в городке Обзор под Варной
В 2009 году в Египет (по деньгам было самое приемлемое на тот момент) , от моря в восторге (дайвинг просто поразил) , никогда такой красоты не видела. С тех пор больше никуда не ездила. Теперь хочу в Италию, на випгео все туристы хвалят и восхищаются этой страной.
9 лет назад в Германию. ездила к родственникам.. ну что сказать, я была просто в восторге и приятном шоке от увиденного, скорее больше от быта, какой же там все таки порядок, мусор сортируют, люди улыбаются друг другу, на пешеходных переходах "даже" пропускают.. вообщем побывала просто в другом мире как мне тогда казалось.
впервые за границу в 2007 году поехала в Хорватию на матч сборной России по футболу, .
на футбол таки не попала, хотя билет на руках уже был, но впечатлееееений после этой поездки было.
и запрет въезда на 2 года в Хорватию.
Segei Ogay
2 года назад, в Испанию, ничего особенного.
Оля ))))
ниразу не ездил, хочу ппц
это было в 2001 году. я посетил сразу 3 страны. голландию, чехию и австрию. 1 раз за границей это конечно не передать словами какой восторг! амстердам, прага, вена! и каждый город просто потрясающе красив! но прага это просто сказка! поэтому побывал там потом ещё 3 раза.
Mr. Neo Anderson
ни разу не ездила за границу. я даже в другие города редко езжу....
Aidyn Rayev