С одной стороны перелёты для беременных нежелательны, и непонятно как там вести беременность.. .
С другой стороны витамины и солнце!
Была мысль про Тенерифе (у меня 4-тый месяц беременности) .
Как думаете - какие плюсы и минусы?
Отдых за рубежом
А летают ли наши Беременные за границу чтобы провест там зимние месяцы?
Почему не летают? Даже тут на Ответах в день обязательно несколько человек об этом спросят. Я считаю, то это ни к чему. Долгий перелет, мало движения, обезвоживание организма во время полета, венозная недостаточность. перепады давления. Думаете стюардесс в 40 лет на пенсию отправляют просто так? можно поехать в ближайший к дому санаторий, ходить там в бассейн, гулять по лесу, дышать свежим воздухом. Единицы из страховых компаний страхуют по беременности, не дай бог, что, придется из своего кармана оплачивать.
Наши беременные летают в любые страны. Плюсы - теплые бассейны, приятный климат, положительные эмоции. О минусах надо у врачей спросить.
Перелет беременных женщин возможен при том условии, что перед полетом подписывается гарантийное обязательство, в котором оговаривается, что авиакомпания не несет никакой ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для беременной женщины и плода во время перелета и вследствие перелета.
Беременные летают, и довольно активно.
Периодически в интернете появляются новости о преждевременных родах гражданок РФ то в Турции, то в Италии, то в Греции.
Тут сами думайте о плюсах (они очевидны) и о минусах (они индивидуальны в каждом случае, и не до конца понятны даже наблюдающему врачу -- никто не знает, как отреагирует организм беременной на хорошие внешние условия и смену климата).
Беременные летают, и довольно активно.
Сейчас у Вас 4 месяца. Возвращаться будете накануне родов. Лететь 11 часов. Не боитесь за ребенка, который может родиться в полете? А если роды там? Это не 2 и не 3 даже не 10тысяч евро, а мед. страховка редко в себя включает оплату родов. Несколько лет назад такого еще в СК не было. Так что подумайте прежде чем предпринимать такой шаг.
Да, конечно, об этом напишут, но в каком разделе.
наши беременные и на огородах пашут до последнего дня беременности )а вы говорите летать) русская баба - это вообще нечто особенное)
конечно летают
ненавижу беременных в транпорте. вечно им плохо. и весь салон страдать должен.
Конечно летают. Ведь прикольно наверное родить в самолете или в Европе за свой счет.
Я летала на 5 мес врач разрешил! ! На 2 недели В доминикану с краснодара-москва-доминикана! ! 14 часов лету! На ура, родился здоровя ттт, с 1,5 лет с собой берем! Закаленный! Не уезжайте так надолго может хоть на месяцок, а то мало что в незнакомой стране! А вообще никогда еще не видела ни разу чтобы беремнным было плохо, и от них было противно, наоборот вызывывает умиление! :) только не испытав этого чувства никогда этого не поймешь!!