Отдых за рубежом
Посоветуйте где отдохнуть во Вьетнаме? Чтобы было спокойное море и на экскурсии близко)
Во Вьетнаме не знаю пока, а вот на Кубе пожалуйста! Варадеро или полуостров Икакос! Отель Меркури Плайя Де Оро 4 звезды, но рядом с дельфинарием и недалеко от заповедников (в шаговой доступности) там они называются Резерва Экологико. Океан - спокоен или нет, тут уж бывает всяко, но безопасно, поскольку акул там не бывает никогда, до рифа примерно два километра. Но вот опасные медузы могут быть на пляже после шторма, это португальские кораблики, но предупреждён значит вооружён, достаточно ходить сразу после шторма по пляжу только в пляжных тапочках, и всё. Официальных экскурсий там полно, но я вообще не люблю экскурсии. Заповедники бесплатно Океан уже оплачен - купайся, ныряй с маской, лови рыбу или лангустов.. . В стоимость четвёрок на Варадеро входит катамаран под парусом с капитаном и самостоятельно каяки пластиковые и водные велосипеды на двоих. Даже покойный ныне Христофор Колумб сказал про Кубу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.
Мария Соколова
Был трижды и каждый раз видел много молодых пар из России, все они были очень довольны!
Вьетнам расположен на Тихом океане, который никогда не бывает тихим. Ветер и волны всегда.
Потому там так много серферов и кайтеров. А еще Вьетнам большой, потому 5-часовой бросок до аэропорта или на экскурсию - вполне обычное дело.
был только в Муйне, Фантиет (как то так называется).. . море наверно от сезона засисит. . был ноябрь были волны. . до экскурсий далеко. .
и всё равно - зашибись!!