172 место.
Самая счастливая страна на планете - Вануату, расположенная на маленьком архипелаге в южной части Тихого океана. В списке из 178 стран она с большим отрывом опережает так называемых мировых лидеров - страны "Большой Восьмерки".
При составлении рейтинга учитывались не валовой внутренний продукт или средний доход на душу населения, а такие факторы и критерии, как удовлетворенность жизнью, ожидаемая продолжительность жизни и уровень энергопотребления.
В итоге Италия оказалась на 66-м месте, Германия - на 81-м, Япония - на 95-м, Великобритания - на 108-м, Канада - на 111-м, Франция - на 129-м, США - на 150-м, Россия - на 172-м.
Еще ниже России в "Индексе счастья" New Economics Foundation оказалась Украина, которая разделяет последние места с Демократической Республикой Конго, Бурунди и Свазилендом. Замыкает же список Зимбабве.
Отдых за рубежом
Знаете ли вы, что Колумбия занимает 2 место по индексу счастья? Как думаете, какое примерно занимает Россия? )))
где-то в золотой середине.
Интересно, по какой формуле и кто это просчитал?
Зайдите в метро и всё станет ясно!
интересно раша вообче в списке есть...
Первое! Поскольку однозначно выше Колумбии. Если не верите, прочитайте хоть одну Колумбийскую газету. Особенно криминальную хронику.
Максим Шакиров
...Знакомые, кто туда ездил говорят абсолютно обратное...)) Это всё стереотипы, а от них надо избавляться!
Первое место в рейтинге занял средиземноморский остров Мальта, 74 процента населения которого считают, что имеют счастливую жизнь. За ней следуют Дания, Швейцария и Колумбия. Там довольны своим положением 73 процента жителей.
Следующая группа стран включает Исландию, Ирландию и Нидерланды. Первую мировую десятку завершают Канада, Финляндия и Гана, где счастливые люди составляют 69 процентов от населения страны.
Один из выводов профессора Винховена состоит в том, что в современном мире деньги не являются решающим фактором счастья. Так, Соединенные Штаты занимают в «списке счастья» 16-ю позицию и уступают Гватемале и Уругваю. Крупнейшие европейские державы — Великобритания и Германия находятся соответственно на 21 и 22 месте.
Профессор вывел «индекс удовлетворения собственной жизнью" по результатам опросов 100 тыс. человек из 90 стран мира.
ПОЛНАЯ И АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. Кто Вам это наплёл? Или на кофейной гуще нагадали?
Максим Шакиров
Так в колумбии кокса полно, вот и счастье. Как помните песню" Я маленькая лошадка но стою очень много денег и мне живется не сладко я привезла вам счастье, привезла кокаин.. Найк. Борзов..
стопицотысячное, по крайней мере для меня
сто десятое?
Первое.)))
Максим Шакиров
Эх, если бы))
А первое-Кто? ) А нашет России.. родина это... и гадать не надо, а менять надо... к лутьшему... От нас зависит все....
Максим Шакиров
Первое - Мальта)