Отдых за рубежом
Какие нужны документы на мальту?? ? просто отдых. кому там понравилось?
Отдых на любителя. Были в Bugibba, жили в отеле San Antonio Spa 4****. Отель как отель, жуки ползали, мебель старая, но мне это без разницы, до моря было 200 метров, потому и выбрали его. Были в начале сентября, жара была страшная, вся Мальта похожа на высушенную пустыню. В столице Валетта красиво, местные жители обозревшие от количества туристов очень хамоватые. Так что на любезность и радость вас видеть особо не рассчитывайте. Много есть развлечений на воде и других активных занятий, если вы на одуреете от жары можно взять конную прогулку по побережью. Понравилась прогулка в Голубую Лагуну, жалею только что от жадности взяли круиз вокруг Мальты, один и тот же вид скалистых берегов надоел черес час уже. Один раз посмотреть можно, но второй раз я бы туда не поехала.
Посмотрите сайт фирмы Трэвел Экспресс - она уже 17 лет специализируется только по Мальте. Фирма проверена на себе. Был там в Мае, жил в городе Слима. Это самый магазинный город. Столица рядом - триста метров через пролив. Курортная зона с песчаными пляжами находится на другом конце страны - там тоска зеленая. Рядом со Слимой ( пешком дойти можно) находится город Сент-Джулиан. Можно сказать, молодежный город, так как там всю ночь гремят лучшие в Европе дискотеки. Можно и там поселится. Купаются в городе с лесенок. То есть, в скалы заделаны лестныцы, по ним спускаются в воду. Вода - офигенно чистая. Нигде такой не видел, прямо как Красное море. Есть экс. на быстром пароходе в Италию ( Сицилия) . Посмотрите знаменитый курорт Таормино, вулкан Этна. Кстати, только там можно купить ликеры Пламя Этны - 70 градусов, и Пламя вулкана - 50 градусов. Их водку Граппа лучше не покупайте - обякновенная самогонка. Жил я в четверка Сити отель. 100 метров от моря. Обязательно купите или себе, или в подарок знаменитый мальтийский мед - считается самый чистый. Еще стоит поехать на экс. на остров Гозо - там можно купить самый лучший на Мальте мед, именно мед острова Гозо. Баночки есть маленькие и большие. А в Сицилии тоже продают разный мед, но там со всякими добавками - орехи, мята и т. д. Баночки тоже есть маленькие. Можно набрать в качестве подарков. Вот несколько фоток с Мальты.

Одна (1) заполненная надлежащим образом на английском языке и подписанная визовая анкета.
Действующий заграничный паспорт, действительный как минимум три (3) месяца после истечения срока действия визы, содержащий как минимум 2 пустые страницы.
Одна (1) ксерокопия заграничного паспорта (пустые страницы не требуется ксерокопировать) .
Две (2) недавнии фотографии паспортного размера, 3.5 см x 4.5 см на белом фоне. Изображение на фотографиях должно быть похоже на заявителя.
Подтвержденная бронь билетов туда и обратно (самолет, паром и т. д.) .
Действующая въездная виза в страну назначения.
Граждане не РФ:
Российская виза или вид на жительство, действительные как минимум 3 месяца после возвращения.
ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (ДО 18 ЛЕТ) :
Копия первой страницы паспорта родителя, подписавшего анкету и спонсорское письмо.
В случае опекунства, документальное свидетельство, показывающее статус опекуна.
Доверенность на подачу, если за заявителя подает курьер.
Граждане не РФ:
ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (ДО 18 ЛЕТ) :
отдыхали в 2009 супер!!!!