Отдых за рубежом

Цены на путевки

Как вы считаете, цены на путевки вырастут из-за повышения курса доллара или все таки цены недалеко от прошлого года уйдут?
Роман Буданов
Увы, уже дороже, чем в прошлом году, а курс все выше и выше..
Виталий Глушец
Лучший ответ
если будут дорожать то не намного, потому что если туроператоры поднимут цены, то спроса будет меньше, тем более кризис сказался на всех отраслях... по крайней мере по сравнению с прошлым годом, та же путевка, что например ездила я, подорожала на 40 долларов...
Да они и сейчас уже выросли по сравнению с прошлым годом, причем весьма существенно.. . Я имею в виду их рублевый эквивалент.. . Если верить финансовым аналитикам то курс доллара к лету будет 1/45, вот и считайте...
Ирина Гриднева
Взаиморасчеты с нашими иностранными партнерами осуществляются в иностранной валюте, в связи с этим указанный курс возможен к изменению в любое время в зависимости от котировок курса доллара США и евро к рублю РФ и услуг банков по конвертации.
Счет для оплаты тура действителен к оплате в течение двух банковских дней с даты выставления счета.
Стоимость тура и соответственно сумма счета к оплате может быть изменена в случае колебания курса иностранной валюты к рублю РФ.
Исходя из складывающейся ситуации изменения курсов валют на биржах в течение всего дня и соответственно меняющейся стоимости услуг банков по конвер-тации, настоятельно рекомендуем постоянно отслеживать размещаемую на нашем сайте о внутреннем курсе, а также производить оплату заявок в день получения ПОДТВЕРЖДЕНИЯ тура.
!!!!В случае резкого увеличения курса иностранной валюты к рублю РФ и (или) получении нами оплаты после публикации объявления об изменении внутреннего курса, НОРД-ЦРМС вправе потребовать доплаты к стоимости оплаченных туров в размере курсовой разницы.!!! 19.01.2009 фиксированный внутренний курс оплаты
1USD-------------33.23 1EUR--------------43.94
Лорик Калмыш
Роман Буданов спасибо, я это знаю, но я имела в виду то, что если цены на путевки останутся такими же как в прошлом году, а доллар вырастет еще больше, то никто особо не поедет (например я ездила в прошлом году за 1722 доллара по курсу 24,0 рубля, а если в этом году путевка будет стоить также 1722 доллара, а доллар будет как сейчас или еще выше, то я естественно никуда не поеду, думаю так поступят многие наши соотечественники). Вот к чему я задала свой вопрос.
Ой, да если и поднимут, то на немного. Сейчас самое неприятное это стоимость доллара. Он растет, следовательно и путевка дороже.