Отдых за рубежом
за какое время до вылета лучше брать путевку чтоб дешевле было? как мониторить цены на путевки?
хочется чтобы путевка вышла дешевле
Если в Европу, то март (с июня- отдых).
Всегда планирую зараннее. примерно за полгода и не позже.
Если вы свободны в выборе дат и имеете возможность сорваться в любой момент, то оставьте в разных турфирмах заявку на горящий тур и вам будут о таковых сообщать, так можно очень хорошо сэкономить.
Если планируете отпуск за полгода вперед, то и оформляйте заранее, других вариантов нет.
Алексей Дюрдеев
заранее дорого. и раннего бронирования в принципе нет.
Угадать невозможно. Кроме того, имеет значение и страна, в которую Вы хотите ехать, и время года, и даже цель поездки.
Алексей Дюрдеев
Турция -весна
Роман Парняков
если Турция -весна-берите сейчас... типа раннее бронирование... хотя уже оно и не раннее. но Турция однозначно подорожает! или едьте по горящаему туру-но какие останутся отели...
Ну кто как мониторит. Я вот посмотрела недавно - билет до Афин Аэрофлот + гостиница на выбранные даты в июне стоит 59 тыс, а у туроператора всё то же самое с бронью билета - 51 тыс. Вот вам и мониторинг. Я знаю, что у Аэрофлота билеты точно будут только дорожать.
Забронировала у туроператора в итоге.
Алексей Дюрдеев
просто к примеру у Пегаса 56 тыс а у библиоглобуса 65 -70 тыс один и тот же отель.
По моему наблюдению, туры числа до 20 июня можно покупать в любое время, включая впритык. И тех самых любимых "горящих" во все направления в это время до фигищи, исключая первомайские праздники .
А вот на даты ближе к июльским и августовским ( апофигей отпускников повсюду) , имеет смысл озадачиться глубоко заранее .И рассчитывать на горящие именно в это время глупо. Они, конечно, есть, но в откровенное не раскупленное г...
Щас начались повсюду у туроператоров акции раннего бронирования - веселитесь на здоровье... Не стесняйтесь и написать т/операторам напрямую (вам ответят, и предложат ), и погуляйте по ближайшим турагенствам, причем делая акцент на минимальной стоимости, которую озвучьте прямым текстом. Единственно, определитесь, какая именно страна вас интересует...
Алексей Дюрдеев
спасибо. просто я знаю что люди улетали за 50 тыс брали путевку при изначальной стоимости 80тыс
Я бронирую не позже, чем за 3 месяца.
Если это готовый тур, то скорее всего горящий - максимум за неделю до вылета. Сейчас сложно прогнозировать в долгосрочной перспективе, т. к. много зависит от курса доллара. Пара примеров из личного опыта: летом 2015 нужен был тур. Купили его, отслеживая курс, за 1,5 месяца до вылета. За это время доллар вырос рублей на 5, и тур продавался почти на 10 тысяч дороже. Второй пример: забронировала отель за полгода до поездки, но примерно за 3 недели до неё доллар начал снижаться, и я за те же деньги в рублях, но большие в долларах, смогла найти гораздо лучший вариант
Олег Гумбин
Нужно не бронировать. а сразу покупать, хоть за полгода раньше.
Яна Штатнова
Последнее время наблюдается такая тенденция. что не снижается стоимость туров, а просто снимают чартеры. Кооперируются разные ТО, чтобы забить максимально самолет.
В свете недавних сообщений о пересмотре-отзыве чартерных программ у некоторых перевозчиков ожидать появления горящих туров. да еще и летом вряд ли стоит....
Я уж не говорю о том, что, если хотят в визовую страну улететь горящим, эту самую визу надо уже иметь....
Когда сезон закончился
за неделю, 5* смотреть, если из-за дороговизны никто не выкупил тур, скидка реально бывает большая, при условии что совпадет наличие свободных мест на самолете, иногда и па сутки бывает, сегодня выкупил завтра лететь, тогда можно и в 40 уложиться, то что стоило 140
Сергей Сляднев
http://ntk-intourist.ru нормальный тур оператор
я вот год мониторю. это очень индивидуально! иногда дешевле раннее бронирование. а погорящему туру может и не быть желаемого отеля! сложно все
Одному Богу известно, когда лучше покупать тур. Раз на раз не приходится.
Смотря куда и когда. Высокий сезон лучше бронировать заранее. Посмотрите у туроператоров полетку в устраивающие вас даты. Если вылетов много, можете подождать." Горят" не отели, а перелеты, чем больше не распроданных кресел в самолете ближе к началу тура, тем больше вероятность появления привлекательных цен.
авиасейлс тебе в помощь
Самый выгодный вариант – покупать горящие туры в Новокузнецке http://www.victory-tur.ru/. Мониторинг предложений туроператоров лучше доверить сотрудникам этого агентства, это их работа. Вам нужно просто сообщить им примерные даты вашей поездки, а также бюджет тура. Я в декабре, именно благодаря горящим путевкам, съездила на Бали за смешные деньги.
всю информацию можно найти на сайте где размещены путевки понацнижчих ценах https://ntk-intourist.ru
Самые дешевые варианты тура будут от 1 до 3 дней до вылета, вечером, когда авиакассы закрываются с помощью покупки билетов через интернет, например aviabilety.pro один из подобных агрегаторов.