Отдых за рубежом
Собираюсь зимой в Тайланд. За какое время лучше брать путевки? Дешевле ли будет если куплю за недели две, три?
может и дешевле, но чем раньше покупаешь тем больше вероятности что турфирма лопнет или аваиаперевозчик лопнет типа вимавиа.
значительно дешевле до 31 октября, если через тур оператора собираетесь
откройте сайт Слетать. ру, поиск тура и уведите промо скидки огромные у некоторых тур операторов до конца этого месяца
Лучше за 5-6 месяцев... Дешевле - вряд ли, цены на туры в Таиланд стабилизировались уже давно... А вот резкий скачек стоимости вверх буде примерно с 15 декабря (имеется в виду начало тура) и продлится до 10 января...
Дешевле будет, если за 6 месяцев брать
Если самостоятельная поездка, то заранее -- билеты ближе к дате будут дорожать.
Если путевка на праздники, то сейчас можно сэкономить на раннем бронировании процентов на 15.
Если ближе к дате, то есть вероятность, что популярные отели раскупят, останется одна ерунда за большие деньги. Места на чартерах пользуются спросом, дешеветь врядли будет.
Нужно смотреть конкретный случай, т. к. много нюансов в вашем вопросе...
Две-три недели вам ничего не дадут. Выгодно покупать за пару месяцев по акции раннего бронирования либо горячие путевки за 2-3 дня до вылета.
Вот сколько я покупала путевки и отслеживала цены, всегда дешевле за несколько дней. Вот всегда. Хотя туроператоры любят рекламировать, что дешевле по раннему бронированию. На деле - вранье. Но на популярные направления за несколько дней путевки могут и кончится. Так что мониторьте цены заранее на все даты и сможете понять, когда лучше покупать.
Хищник Хищник
Оля, но дык опять же не в районе Нгода.... С 20 декабря и по 10 января - фиг чо обломится горящее.
Лучше бронировать заранее, чтобы, как минимум, выбрать тот отель, в который хочешь, а не тот, что останется.... Я обычно месяца за 3 беру.
Дешевле будет за пару месяцев взять, поверь мне. Это надо преждевременно планировать. Я могу тебе подсказать турагентство, куда можешь обратиться https://www.rozavetrov.kz/tours/thailand/