Отдых за рубежом

Зимой отдыхать в теплой стране. Это ж зимние куртки и обувь переодевать где то нужно.

Подскажите, кто летал, как это происходит? . Это ж наверно напряжно потом с собой таскать, до отеля, зимнюю одежду, и потом с отеля. И куда вы ее ложили, или под руку и вперед на 30 градусов?
Только прилетел с Малайзии. При вылете из Питера куртку перед сдачей багажа в чемодан. Летние туфли -в ручную кладь. В самолете свитер в сумку. В Дубаях летние туфли на ноги, старые кроссовки в помойку, футболка на выпуск. Обратно, приблизительно так-же. Только в новых джинсах и туфлях.
Rasul Zinur
Лучший ответ
1. Одеваете зимнюю куртку прямо на ту одежду, в которой полетите.
2. В аэропорту перед тем, как сдать багаж, снимаете куртку и переобуваетесь.
3. Куртку и зимнюю обувь кладёте в багаж и сдаёте.

На обратном пути куртку берёте обязательно в ручную кладь! Это нужно на случай, если самолёт поставят не под телетрап, а под автобус, если задержат/потеряют багаж и т. д.

Для компактной упаковки зимней куртки можно использовать компрессионный мешок. Продаются в туристических магазинах.
Николай .
А мы не берем с собой теплые вещи. Прямо в машину прыгаем у подъезда в шлепанцах. Таскать уж больно не хочется с собой лишнее.
((
(((((((((( ((((((((((
Мы всегда берём с собой в самолёт большую почти пустую сумку со шлёпанцами и прочим, в неё в самолёте складываем куртки, свитера и прочие валенки :)
На обратном пути - всё в обратном порядке.
Некоторые пишут про какой-то гардероб, но если прилетаешь из жаркой страны в -30, то от самолёта до гардероба не доживёшь.
С?
Санек ???
вообще в аэропортах гардероб есть
Не стоит сдавать зимнюю одежду в багаж - лучше переодеться в самолете. Зимнюю обувь и куртку положить в сумку и взять в салон самолета. Зимой в летней одежде вы даже за пять минут можете простудиться на холодном ветру, идя от самолета к автобусу - не всегда самолет подъезжает к рукаву. А в случае возможных задержек или проблем с багажом можете иметь массу проблем. При выборе одежды в дорогу вместо шуб и дубленок лучше выбрать куртки, пуховики и короткие сапожки, которые легче снять и которые меньше весят.
Татьяна Пшонко
Я отдавала вещи провожающим, а потом они с ними меня встречали. Многие возят с собой, ничего, нормально все проходит. Конечно, если шубу с валенками не одевать!!!
Мария Гнедько
у нас в аэропорту есть гардероб)) ) можно вещи оставлять там на хранение, по прилету- одеться и ВСЕ!
Мы одеваемся в джинсы, футболку, мокасины (легкие кроссовки) . Сверху флисовая курточка. В аэропорт едем на машине (кто-нибудь везет) В самолете куртки складываем в пакет и наверх. Тут то как раз все просто, если без пересадки.
А вот в следующем году планируем на Кубу. А это только через Москву. Тут сложнее будет, т. к. до Москвы в таком одеянии наверное замерзнем. Видимо придется воспользоваться камерой хранения.
мы ехали из - 30 в +30
до аэропорта доехали в свитерах и в кедах.
детей конечно теплее одели)

с собой взяли лишнюю пустую сумку ( в самолет) , куда все и сложили впоследствии)

либо в аэропорту, либо в самолете.

переодеваешься, остаешься в футболке. довольно удобно!)
Уміт Шарапат
Многое зависит от доставки в (из) аэропорт.
Василий Паутов
Какие проблемы? Сдаешь зимние вещи в камеру хранения аэропорта - и все дела. По прилету - забираешь.