Отдых за рубежом

вопрос к тем кто был в турции и египте. что вам не понравилось в этих странах и поедите ли вы в них ещё когда

в мусульманские страны не поеду больше
Мадина Исхакова
Лучший ответ
В Турции была десятки раз. В Египте - десятка полтора. Поеду. Прекрасные страны.
Viktor Z (Зайцев)
Были десятки раз и в Турции и в Египте. При правильном выборе отеля все нравится. С местым населением можно не общаться.
*A
*** Angel***
нет однозначно
Римма Работина
Почти все понравилось. Немного напрягала приставучесть египетских продавцов и постоянное их желание обмануть туриста. Но могу пережить. Поеду еще.
Мне понравилось в Стамбуле:
1. Айя-София, которая считается 4 в мире музеем равным по масштабу таким шедеврам как церковь Св. Павла в Лондоне, Сан Пьетро в Риме и Дома в Милане. При этом необходимо принять во внимание, что самое древнее из этих сооружений было построено приблизительно через 1 000 лет после Айя-Софии. Наименование Айя-София, одно из 3-х эпитетов, обращенных к богу. Эти три эпитета определяются так: Айя-София (Святая Мудрость) , Ая-Ирена (Святое Благодушие) и Ая Динамис (Святая Сила) .
2.Дворец султана тоже впечатляет

(Не поедИте, а поедЕте)
Elena Lapchevskaya
Приставучасть местных продавцов...
Рустам Аитов
я была только в турции в стамбуле.. жили в отеле 4 звезды.. если принимал душь вода вытекала из душевой кабины.. кран умывальника к концу отпуска сломался.. мыло не работал дозатор.. еда так себе.. вообщем в европе 2 лучше чем в турции 4..для меня турция страна на один раз посещения.. и потом я вообще не стороник ездить все время в одну и туже страну.. если о городе недели хватит все посматреть с головой.. да есть культурные памятники но они есть везде.. а вокруг бедные кварталы.. музей о котором писали 30 минут посещения. . но вообще от города я не в восторге чтоб приезжать туда еще и еще.. цены в музее и в кафе европейские.. в кафе в среднем покушать 25-30 евро.. музей 7-25 евро билет..
Турция из-за огромного количества наших соотечественников теряет облик настоящей Турции (сейчас в отелях работают лишь 50% местного населения) , т. что находясь на Анталийском побережье вряд ли можно сказать, что ты был в ТУРЦИИ. (За 20 лет посещений этой страны еще не все объездили, потому возможно посетим её еще не раз, да и муж мой без Турецкого сезона отпуск не представляет - хоть на недельку! )
Египет - обалденное море!!!! Этим все сказано, никакие арабские навязчивые "комплименты" и восстания не смогут отлучить поклонников Египта от поездок.
В Египет никогда больше, в Турцию можно
Asanali Lee
мне везде понравилось но турция как то поцевильней
там тепло, и море, и небо зимой ГОЛУБОЕ!
некачественное спиртное
поеду еще? не знаю...
http://www.tema.ru/travel/ путешествия артёмия лебедева
Андрей T
В Турции всё нравится. Конечно, ещё поеду, каждый год туда ездим. Лето без Турции - не лето))
Алёна .
Уже едем!! ! В конце декабря в Египет. Нравиться бюджетность поездки, и то, что с погодой не пролетишь! А противные сами аборигены, как мухи липнут, такую дурь несут!! ! Уже все про их выходки знают, да они и сами все знают, но все равно лезут и лезут со своим барахлом! Турция конечно поцивильнее будет.
в египет не поеду не то пустыня эта. в турции все понравилось
Аня Ежова
Был в Египте пару раз. Арабы наглые особенно таргаши. Алкоголь Говно надо с собой брать. В основном ездить можно не дорого. Если за компанию еще поеду))))
Kanykei Erke Kyz
в Египет я летаю часто потому-что там лето фактически круглый год. Но есть и свои нюансы. Смотря зачем туда летать. После революции многие отели перешли в руки Египтян ( в основном старые) многие из них находятся на берегу моря (1 линия) но с сервисом и питанием там полная ж.. . а про алкоголь я вообще молчу разбавляют по-наглому но-это не проблема в магазинах можно купить по нормальной цене. Самое главное определиться зачем ты туда летишь и по какой цене? Там русскоязычных уважают русский знают хорошо цены на шоппинге сбрасывают реально нард не агрессивный. Потом если лететь в Шарм-эль шейх или Хургаду то от аэропорта до отеля ехать не долго а в турции ехать минимум час или полтора. Да и народ очень наглый и воруют в отелях и торговаться не любят и лететь надо как и на наши курорты так-что выбирай. В Турции влажность большая а в Египте сухо +38 переносишь легко.
я там не бы л но мне говорили что там полиция очень строгая и опасайтесь маньяков и педофилов !!
и не заходите в бермудский треугольник вы из него не выйдете никогда !!!