Отдых за рубежом

Купила путевки в Египет, а теперь там развернулись военные действия. Кто недавно был в Хургаде? Точно там все спокойно?

Ирина, на курортах очень спокойно. В Каир, действительно, можете не попасть, если будут какие-то события. Вообще, можете поверить, у меня опыт в туризме 16 лет - всегда в телевизоре все намного страшнее, чем на самом деле.
Если что - спрашивайте. Мои контакты
Иришечка Бодрова
Лучший ответ
там война уже года три. . Повезёт - отдохнёте нормально. . Не повезёт придут арабы.. И тогда я вам не завидую не разу..
Виталий Сафин
было б опасно - туроператоры бы не продавали туда путевки.
Ghetto Romantic
Там все не предсказуемо, действительно, как повезет.
Elnur Aliyev
5 дней назад прилетели из Хургады.
Там абсолютно безопасно.
Главное, в Каир (там пирамиды) не ездите.
Купите доп. страховку для надежности. Не вы одна.
Павел Буянов
Там вот-вот начнётся новая революция. Те кто только приехал, они скажут, что всё нормально, но.... они просто успели, а Вам может так не повезти и консулы не помогут, т. к. сами будут пятки смазывать и не до вас будет. Удачи.
Jonni Osmanaliev
Ирина, я сама работаю в туризме. Могу сказать, что в туристических районах все спокойно!
Можете даже не переживать. Египтяне понимают, что туризмом зарабатывают деньги для своей страны, поэтому основные курорты не тронули народные волнения.
Elena Grigorieva
Вас сейчас тут запугают, беспорядки у них в Каире, по Хургаде никто с оружием не бегает. Арабы прекрасно понимают, что у них половина населения только за счет туристов выживает, не в их интересах вам отдых портить.
И еще, когда мы летом выбирали где отдыхать в Турции или Египте, Турция была на грани войны, мне моя хорошая знакомая с турагенства сказала, что в любом случае, если будет угроза для туристов, т. е. когда МИД России объявит об эвакуации русских туристов, туристический поток прикроют и туристов первыми эвакуируют.
Так что хорошего вам отдыха, и да, не ездите в Каир на пирамиды.
Aleks Rusin