Отдых за рубежом

Как можно поехать в Париж если денег не хватает??

загранпаспорт+виза автостоп а можно на поезде. во всяком случае до Беларуси (можно и до Варшавы.), оттуда лететь дешевле чем из России, ,далее автостоп. Кстати если не холодно на улице, можно там и ночевать. За сданную бутылку из под вина получаешь вино в пластиковой бутылке. Живут же в Париже под мостом клошары, перейми опыт. А если серьезно зарегистрируйся на сайте Hospitalityclub сможешь бесплатно пожить у кого-то потом кого-то у себя примешь.
Waleri Wedler
Лучший ответ
Если язык знаешь, на попутках. Вполне реально.
Ali Omer
Автостопом.
Ну смотря какой бюджет вообще. Некоторые думают, что в Париж прямо несколько тысяч евро надо, что на самом деле ерунда. Там полно хостелов, которые 16-20 евро стоят, где есть кухня и можно самим готовить.
Можно поискать волонтёрские программы - там обычно тоже есть сумма, которую надо вложить, но зато ещё подрабатываешь. Во Франции правда в основном программа в провинциях: подготовка музыкальных фестивалей, реставрация замков и т. д.
Более продолжительное, но с меньшими затратами это программы типа ау-пер (как нянечкой в семью работать и на курсы языка, которые оплачивает семья) , мальчиков тоже берут, но тут язык нужен на хорошем уровне и от полугода. Или выиграть стипендию и поехать в магистратуру-аспирантуру учиться. Это уже серьёзно)
если денег не хватает, надо сидеть дома и копить, или поехать туда, куда хватает..
Вален К.
Подождать когда будут.
Work and Travel
Венера Ооржак
зайцем. или пешком дойти до той станции. откуда денег хватит
накопи
во сне!
Райн эйром или другие фирмы с дешевыми билетами
Rasulov Tolkun