Отдых за рубежом
Как можно поехать в Париж если денег не хватает??
загранпаспорт+виза автостоп а можно на поезде. во всяком случае до Беларуси (можно и до Варшавы.), оттуда лететь дешевле чем из России, ,далее автостоп. Кстати если не холодно на улице, можно там и ночевать. За сданную бутылку из под вина получаешь вино в пластиковой бутылке. Живут же в Париже под мостом клошары, перейми опыт. А если серьезно зарегистрируйся на сайте Hospitalityclub сможешь бесплатно пожить у кого-то потом кого-то у себя примешь.
Если язык знаешь, на попутках. Вполне реально.
Автостопом.
Ну смотря какой бюджет вообще. Некоторые думают, что в Париж прямо несколько тысяч евро надо, что на самом деле ерунда. Там полно хостелов, которые 16-20 евро стоят, где есть кухня и можно самим готовить.
Можно поискать волонтёрские программы - там обычно тоже есть сумма, которую надо вложить, но зато ещё подрабатываешь. Во Франции правда в основном программа в провинциях: подготовка музыкальных фестивалей, реставрация замков и т. д.
Более продолжительное, но с меньшими затратами это программы типа ау-пер (как нянечкой в семью работать и на курсы языка, которые оплачивает семья) , мальчиков тоже берут, но тут язык нужен на хорошем уровне и от полугода. Или выиграть стипендию и поехать в магистратуру-аспирантуру учиться. Это уже серьёзно)
если денег не хватает, надо сидеть дома и копить, или поехать туда, куда хватает..
Подождать когда будут.
Work and Travel
зайцем. или пешком дойти до той станции. откуда денег хватит
накопи
во сне!
Райн эйром или другие фирмы с дешевыми билетами