Отдых за рубежом

Что интересного можно посмотреть в Таиланде?

Людмила Резвая
1).Острова Пхи Пхи. Самая романтическая и живописная природа, находится в Ко Пхи Пхи. К сожалению, все знают о нем, поэтому пляжи, немного переполнены. А поможет вам вытерпеть толпы людей, неописуемая красота этого острова, это одно из великолепных мест, которое стоит посетить. Море прозрачно-синее с белоснежными пляжами. Все водные виды спорта здесь доступны. Вы можете взобраться на гору, чтобы посмотреть на весь остров, это ошеломляющее зрелище. Поскольку остров очень популярный, очень важно забронировать жилье до прибытия.

2).Раилай. Это - другое сокровище. Остров расположен к северу от Ко Пхи Пхи, добраться туда легко на пароме из Пхукета. Остров очень маленький, поэтому не имеет никаких дорог. Вам придется взять лодку, чтобы туда добраться, а затем пробираться к берегу, неся свой чемодан над головой. Как только Вы обстроитесь, то поймете, почему сюда приехали. Это самое красивое и спокойное место. На берегу есть рестораны и бары.

3).Ко Тарутао. Если вам нравятся пустынные острова или ступать там где еще ничья нога не ступала, тогда я предлагаю, вам съездить в Национальный парк Ко Тарутао. Вы можете взять на материке скоростную моторную лодку и прожить на острове в течение нескольких дней. Есть основной лагерь и один ресторан, чтобы поесть. На этом острове снимали одну из серий Lost.

4).Ко Лип. Немного западнее Тарутао находится остров Лип. Пока этот остров темная лошадка, т. к. курортов там нет. Бунгало имеют свое очарование и поэтому там много очень маленьких хижин, в которых Вы можете расслабиться в вечернее время, и полюбоваться закатом. Есть несколько больших ресторанов, но как только солнце сядет, на острове царит мрак. Часто рестораны выставляют столы и стулья на берегу моря, для того, чтобы у вас осталось еще больше впечатлений. Пляж прекрасен, также вы можете арендовать одну из лодок, чтобы проплыть на другую сторону острова. Существует один путь, ведущий от одной стороны к другой, вам его подскажут, так вот, обязательно поплывите перед закатом. Это супер!

5).Пхукет. Излюбленное место всех туристов. Поскольку Пхукет - огромный полуостров, у Вас будет из чего выбрать, есть множество курортов, есть почти безлюдные пляжи. Самый известный курорт - Патонг, но меньшие пляжи, такие как Ката, Сурин или Камала - лучший выбор, для расслабления и полноценного отдыха. Если вам необходим шоппинг, возьмите tuk-tuk и съездите в Патонг.

6).Ко Ланта. Это другой остров, который в последнее время становится более популярным. Пляжи и море не столь хороши как на других островах, если вы любитель повалятся под солнцем на хорошем пляже, то Вам, возможно, стоит выбрать другой остров. Хотя и на Ко Ланта есть интересные места. Очень необычная и стоящая поездка на слонах в Национальном парке в южной части острова. Тайский народ любит быстро и беспорядочно ездить, но на острове широкие дороги и движение транспорта намного меньше, чем на других островах. Это отличный остров, на котором я бы порекомендовал арендовать машину или мотоцикл.

7).Бангкок. Бангког - столица Тайланда, если Вы прилетаете обычным рейсом, этот город - Ваша отправная точка. Он очень загрязнен, и поэтому многие туристы не останавливаются здесь слишком долго. Если Вы решили остаться на несколько дней, посетите Королевский Дворец, Храм Ват По (Храм лежащего Будды) и возьмите экскурсию по реке.
Абдулхамид Мирзамойдинов
Лучший ответ
Людмила Резвая Большое спасибо за ответ!!! Осенью постараюсь осуществить свою мечту!!!!Очень хорошая информация - как раз для меня , не люблю сидеть на одном месте!
в Таиланде очень много чего интересного посмотреть, всё тут расписывать места не хватит. Сходите в книжный магазин, купите себе добротный путеводитель и вперёд.
Ainura Japarova
Там нужно смотреть все)
Oleg Ilalutdinov
Зайдите на сайт специализированного оператора, например, илвестур. Там подробнейшим образом все расписано.
В Паттайе масса экскурсий: экстремальные, развлекательные, исторические и экзотические. Все зависит от денег, времени и желания.
Мы за 12 дней только треть посмотрели из того, что хотелось. Только 1 полный день на пляже были. С удовольствием поеду еще раз, досматривать остальное.
Юлия Мусс
тайланд довольно большая страна. все зависит от того в какую часть тайланда вы едите
Многое! Начните с Бангкока! Или островов! Острова это вообще рай!