Отдых за рубежом

в каких странах вам больше всего понравился сервис в гостиницах и уровень обслуживания?

Алекс
в Чехии и на Мальте, и в испании
Иброхим Мирзоев
Лучший ответ
Именно вежливость и предупредительность персонала больше всего в Турции понравились.
Для меня в отеле главное - это чистое белье, чистота в номере, исправность сантехники и вообще ее наличие. Под словом сервис многие понимают и питание, если это олл инклюзив, и какие-то территории отеля сюда приписывают. Для меня сервис - это люди. Вежливые, предупредительные, готовые всегда помочь. Самое приятное впечатление оставила Турция в этом плане. Это по сравнению с США и несколькими странами Европы. Такого приятного персонала я больше нигде пока не видела.
???? ????????
Чехия и Турция. В Турции понравился отель в Мармарисе, он был вполне европейского уровня. Потом в Сиде и Кемере была - хуже в разы, если именно об отелях говорить.
Ну, а в Чехии отель был сказка)) ) Номера огромные, в самом центре города, на завтраках чем только не кормили, и каждый день разное давали причём) Короче, чешский отель пока возглавляет мой рейтинг)))
Mihail Procopciuc
Это, в основном, от уровня отеля зависит, а не от страны.
Как не странно, но мне понравился сервис во Вьетнаме.
Гасан Агаев
А мне везде нравится куда я еду :-) Я сама в гостинице работала и знаю что людям не нравится и каким людям: -) Так что я когда еду на отдых знаю уже что бронирую и не жду от 2х или 3х звезд кофе и розы в постель :-) Иногда хаускиперов прогоняю, прошу просто чистые полотенца, если надо. Мы чисто живем, мне не надо каждый день рум сервис и истерик я закатывать не буду, если не уберут. Короче я идеальный клиент: -) Сервис зависит от класса гостиницы, так что все в наших руках, плати тысячу за ночь и живи как в сазаке 1001 ночь :-)
Эльза Холод
Я бы не стала так противопоставлять сервис по странам - многое зависит от уровня отеля и его назначения. В высокий сезон на популярных курортах всегда сервис хуже - персонал просто не успевает удовлетворять все капризы клиентов. Могу сказать, что в небольших частных отелях персонал всегда внимательней к клиентам, чем в больших сетевых отелях. Кстати, чтобы не попасть впросак, всегда стараюсь при выборе отеля смотреть отзывы в инете, особенно на букинг. ком, которому доверяю потому, что сама всегда пишу туда отзывы. Ещё замечу, что если ориентироваться на те отели, которые предлагают наши турфирмы, особенно в экскурсионных турах, то впечатления будут удручающие - ну вот почему наши турбизнесмены так не любят своих туристов и предлагают не лучшие варианты? Может всё дело в экономии с обеих сторон? Или иностранные отели отказываются от массового приёма русских туристов, которые зарекомендовали себя не лучшим образом? Не раз слышала, как некоторые наши люди предпочитают выбирать такие отели, где бы они не встречались с соотечественниками.
Алексей Фролов
в черногории. греки супермедленные зануды. египет просто фуфло, турция - обычно. а черногорцы на удивление оказались нормальными приветливыми хозяевами. и винцо у них классное. и пляжи чистые. и вобще..
Nicht .
..сам обслужусь.. а если пыль под шкафом мене пофик, лишь бы клопов не было, да и то меня не жрут они
Алексей Фролов Непритязательный ты, однако, Водяра...) Прямо аскет какой-то...) Неужели не можешь в свой "райдер" вписать нормальные условия проживания в приличных отелях? Про клопов это ты загнул - неужели и такое встречалось?!
Турция, как не странно.

в швейцарии тоже! даже 3*

хотя сравнваю с минимум 30-ю странами
Тётка работала в турфирме-наотдыхалась (можно верить) Нравится испания (мини гостиницы, кстати, русские содержат) и просто пищит от Черногорья!!!
Петр Пономарев
В России. Всем на тебя плевать:)
Marik Pleshko
Вьетнам, там 4* лучше многих 5, никаких проблем ни разу не возникло (4 отеля) и везде зубные щетки и паста.
Турция, Египет, ОАЭ, Тайланд, Сингапур, Китай! В Европе меньше нравится сервис, но если выбирать там, то неплохо было в Испании и в Финляндии!
А худший сервис - Болгария и итальянский Римини!
Алекс вы считаете что в европе сервис хуже чем в турции или египте?
Алекс несвежей едой,или персонал им хамил в глаза и задевал их жён,но такого чтобы было всё прекрасно-этого не было никогда!и с тех пор они зареклись ездить в турции да египты с иорданиями а ездят в европу,сша и сингапур.где уровень обслуживания по сравнению с восточными странами как небо и земля!кстати о европейских отелях.вот так сказать несколько сюжетов о них.http://www.youtube.com/watch?v=jQGlyhlhcK0 http://www.youtube.com/watch?v=d_2tSjt3VjM
Ирэна Мелешко Ну у Вас и коммент. В Болгарии каждый день в новом ресторане питался. Где б я был бы в вашей Европе?
анапа ...