защищают её от нелюбителей?)) )
Я вот скажу честно - раньше не любила таких, бесили некоторые любители Турции и Египта, а сейчас вот пообщалась с 2 людьми.. . ну что я могу сказать? Рада за людей, что они нашли СВОЮ страну. У меня пока такой нет, хотя я очень люблю Испанию и Чехию. И обязательно в них вернусь.
Отдых за рубежом
Очень необычный вопрос. Только прошу - без разборок. Как вы относитесь к людям, которые очень любят одну страну и...
Я очень люблю путешествовать, и люблю смотреть новое. Но и любимые места есть, куда хочется возвращаться и возвращаться.
Это - Греция, это Париж, это Прага. Про Финляндию - вообще молчу: )
И хотя меня, иногда, бесят люди, нахваливающие Египет и Турцию: я считаю, что просто не видели другого, лучше. Но, с другой стороны, а может, они и не хотят искать, им это не надо: нашли (пусть первое и подешевле) - понравилось - ездят и будут ездить дальше. Почему бы и нет? Их право. Как бы я к этому ни относился, это их право. Но сам-то я такой же, если разобраться, только другие страны защищаю от нелюбителей:)
Игорь !!!
О, я тоже любитель Праги))) И свой любимый город в обиду не дам)
Я сама из таких) всегда обидно, когда полюбишь что-то, а люди вдруг говорят об этом гадости. Воспринимается как личная обида.
Я раньше тоже считала, что каждый раз надо ехать в новое место, а сейчас тянет все время в одно и то же, мне там комфортно
Игорь !!!
У меня пока такого нет. Меня тянет в разные места. Но я в принципе порой понимаю людей, которые нашли своё и не хотят ни на что менять. Или ради интереса съездят, но любят всё равно своё.
как я могу относится к таким людям, если сама к ним ПРИНАДЛЕЖУ) я - рьяный фанат Испании (Италия - на втором месте, Австрия на третьем)
Люблю Индию, знаю что поеду туда еще не раз, но рвать глотку за нее не стану, могу подстебнуть изредко и всё на этом, здесь эта страна многим не по душе, но это их мнение, я его принимаю. Так что любителей одной страны я понимаю, но лишь до тех пор, пока их защита не переростает в прямые оскорбления. На ответах я третий год, так вот за это время, как меня только эти "любители одной страны не поливали"))))И нищебродкой то я была, и тупой малолеткой и забитой хамкой. Короче, люди, давайте будем терпимее к мнению друг друга=)
Игорь !!!
согласна))
Наталья Морозова
я тоже мечтаю побывать в Индии, но не пляжный отдых, а экскурсионную программу по историческим местам. Но... от нас очень дорогое удовольствие, поэтому на сегодняшний момент мы с мужем опять выбираем Турцию, мне пока больше всего там отдых понравился, как бы не плевали в сторону этого отдыха
В жизни я таких не встречаю, а тут на сайте каждый кулик хвалит свое болото. Если человек был в одной, двух странах, то ему хвалить больше нечего, а похвастаться хочется. Не обращаю внимания, я для себя знаю куда мне хочется и куда я никогда не поеду.
Нормально, значит ИМ - это надо, но, как правило, на много раз не зацепляет - именно страна, хотя природа и условия проживания - возможно.
Очень люблю Турцию, езжу каждые год ...Есть места куда съездил один раз, вроде хорошо отдохнул, а снова туда не тянет.. а есть места куда хочется возвращаться и если я съездила 10 раз почему не могу поехать в одиннадцатый, если мне там комфортно отдыхать.. .
А защита от не любителей.. ну человек высказал свое мнение, оно негативное, я высказала свое оно позитивное, это даже не защита, а мой взгляд на страну...
Игорь !!!
А чем вам так Турция нравится? Именно отдых нравится или страна?
Ольга Лихачёва
Интересно,какое место в Турции у вас любимое?
Спокойно отношусь. Если, конечно, человек поездил по миру. Хорошо, что он нашёл то место на Земле, где ему комфортно. Интересно послушать его и даже прислушаться.
А люди, однажды выехавшие на "овощной" отдых в Турции-Египты и нахваливающие эти страны, откровенно бесят)))
Ольга Лихачёва
Ну вот и оскорбили.. "овощной"!...Я целый год реально вкалываю, почему не могу поваляться на солнце и ни о чем не думать. А архитектура меня не интересует, я живу в не менее красивом городе,но и то не вижу.
Игорь !!!
А мне их бывает даже жаль. Вспоминаю себя когда я первый раз в Турцию ездила - ой какой отель, ой как вкусно, ой море, ой горы....и сравниваю с тем что есть сейчас))) когда я и в Турции ни в одном месте побывала (на экскурсиях тоже), и в России много где побывала за этот период (Поволжье, Казань, Сочи, Анапа, Новороссийск, всякие городки в Подмосковье и т.д.), а также в Испании, Чехии и Киеве... ой как же все эти отели с бассейнами и горы с морем померкли на фоне того жеПамуккале, Гауди в Испании, чешских замков и т.д.))
своей страной так или иначе должна быть Россия! У меня есть любимые страны - Италия, Англия, Греция. . но я не считаю их своими...
У меня также начиналось. Но когда побывал в 35 странах ( от Австралии до США) и не по одному Разу попял- лучше России нет страны.
вы знаете, мне лично как то наплевать! вот тут многие индию расхваливают, а там заразы полно, дикая антисанитария, мой знакомый оттуда дизентирию привёз! просто есть такие люди примитивные, им ничего кроме моря и лежака не надо! и когда я пытался таким втолковать что то о красотах праги или будапешта, они заявили, что раз там нет моря-это гиблые места и они их в гробу видели! а есть такие, я с ними тут тоже пообщался, кто дальше своего города никогда не выбирался, и не желает! хотя есть деньги. у каждого своя жизнь. я вот например люблю старинную архитектуру, и меня бесят небоскрёбы, а кому то они очень нравятся. сколько людей-столько и мнений.
Игорь !!!
мне понравилось про то, что раз моря нет, значит гиблые места)))
да уж... такие люди и правда не заслуживают внимания и нервов на споры с ними) недалёкие или ленивые)
ну у меня нет прямо одной людииимейшой страны тк я далеко не везде была. но я определенно защищаю ряд стран по моим личным соображениям. не вижу в этом ничего плохого.
и встречла много подобных людей)
Да это от человека зависит, кому то нравится ездить в одну, а кто то любит мир посмотреть.
Я лично в 20 побывал и хочу продолжить. Стараюсь не повторятся.

Игорь !!!
я вас ОТЛИЧНО понимаю)))
а где всё же больше всего понравилось?)
Ну да, я столько лет ездила в Анапу, почти родной город стал. А вот потом - Турция. Мне нравится. Я больше никуда не хочу, мне экскурсии не нужны, нужны море и не мыть тарелки, отношение всегда нормальное, а вот домочадцам интересно новое. Я видимо консерватор.
Игорь !!!
Ясно. Ну если бы мне были не нужны экскурсии, то я бы тоже в Анапе бы сидела. Мне там понравилось чисто если отдыхать)
Меня тянет в самые разные страны, но итог один большая любовь к Италии и хороший список посещенных городов)
Но я каждый раз при ответе удерживаю себя от настойчивых советов съездить туда) . Предлагаю, когда вижу реальные предпосылки) . Ну и на вопросы об Италии отвечаю обычно детально и с любовью)
по-моему, глупо спорить. всегда хорошо там, где нас нет
Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Кому-то нравятся дальние страны, а я вполне довольна Казахстаном (это моя Родина).