не сильно хорошо, но.
Посмотрите:
1. Пезаро. И так не сильно дорого, и спокойно, и красиво, и море отличное,
2. Вот не Римини (т. к. слишком много народа в сезон, прямо таки первомайская демонстрация) , а Милано_мариттима, и пляж хороший в наличии, и море, и чуть тише.
Рядом (не сильно далеко) есть парк италия в миниатюре (ближе к римини) , и парк Миробиландия (вот это детям очень понравиться) .
Если в другую сторону.
Посмотрите Льньяно, и если поближе к венеции то Лидо ди Езоло. (там и мелко, и песочек, но сам город, честно говоря не самый интересный в Италии, но очень недалеко Венеция.
Если совсем в другую сторону. Амальфи-Сорренто. Там очень красиво, но чуть дороже. Хотя, можно найти отели по приемлемым ценам. Посмотрите Позитано.
Отдых за рубежом
Вопрос к тем кто отлично знает Италию!
Молдир Онайбайева
alafira, то, что Вы советуете хорошие места спору нет). Но Позитано кхм кхм. Это недешево мягко говоря, а тут просят недорого)
Самыми экономичными считается Эмилия Романья (вышеупомянутый Римини) на Адриатике и Ривьера ди Улиссе на Тирренском.
Если не хотите приехав в Италию почувствовать себя в Сочи - не езжайте на Адриатику) . Хотя отдых семейный, экономичный именно там.
По поводу Улиссе. Очень чистое море (рядом никаких производств) , спокойно, без суеты. Экскурсии предлагаются в Неаполь, Помпеи, Рим, по побережью Улиссе (оно же побережье Одиссея) . В Рим вполне можно и самостоятельно
Города: Сабаудия, Сан Феличе Чирчео, Террачина, Сперлонга.
Улиссе чуть немного дороже чем Римини и прилежащие курорты
В Террачине была сама летом. Отель Torre del Sole 4*. Немного на отшибе курорта, но в этом есть свои плюсы. А так впечатления скорее положительные)
А теперь я Вам скажу, куда действительно надо ехать в Италию (материковая часть) .
Это Лигурия и Амальфитанское побережье. Потому что это великолепно! Только, пожалуйста, никаких Сан Ремо) . Мои знакомые итальянцы шутят, что в Сан Ремо едут почему-то только русские) . Это тоже своего рода "Риминисочи", только подороже) .
Красоты этих мест словами описать невозможно. Потому что это такие пейзажи, после которых хочется писать стихи, даже если Вы не поэт. Ну а теперь фото
Римини
Террачина
Лигурийское побережье
Амальфитанское побережье

Римини

Террачина

Лигурийское побережье

Амальфитанское побережье