Отдых за рубежом

Новый заграник первая виза

здравствуйте, я хочу в свой отпуск улететь в Париж. Но я год назад сделала себе загран паспорт и это будет первая шингена, и мне тут гооврят чтобы съездить в Париж мне сначала надо будет съездить в Финку.. . Это правда?
Dasqin Memmedov
в моем новом загране стоит первая виза-французский шенген. Проштамповали в Швеции, обратно-в России, и никто не заставляет ехать в Финляндию :)
Isain Kogabaev
Лучший ответ
Великолепно! только визу получать стало сложнее даже в Чушку,
При наличии Финской (Чухонь) визы Вам нужно доехать например до ХЕЛЬСИНКИ
или Лапенранты (под Выборгом) и сесть на самолёт до Парижа!
Цены при покупке билета на Skycanner.ru
Самые смешные-Европейские от 2000р лоукост
главное выбирать заранее
Удачи!
Quseyn Shukuroglu
Правда в том, что если у Вас открытая финская виза, то крайне ЖЕЛАТЕЛЬНО первую поездку совершить в Финляндию и ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы суммарное число въездов в Финляндию по этой визе было больше, чем число въездов в любую другую страну, которую Вы по этой визе посетите. В противном случае, могут быть проблемы с получением следующих виз.
Если Вы делали финский шенген, то полюбому должны "распечатать" его в Финляндии.
Какой смысл делать визу в консульстве Финляндии, если вы собираетесь во Францию?
Вы же, наверное, и билеты будете покупать в Париж, и гостиницу там бронировать -- вот и подавайте документы на визу через консульство Франции...
Уже второй год нет такого понятия "открытие-закрытие" визы. Въехать и выехать можно через любую страну если у вас мультишенген. Главное соблюдать пропорции. У вас уже есть финская мультивиза? То вы с этой визой можете съездить в любую страны шенгенского союза. Только не "переборщите" в других странах. А если вы только хотите получать французскую визу, причем тут Финляндия?
Anechka Nekrassova
Если Вы получили Финский шенген, то должны открывать визу через эту страну, и закрывать тоже через Финку.