Отдых за рубежом

А вам важно, чтобы страна, куда вы едете, была богатой и очень развитой?

Ольга Пелепец
Я в этом плане "всеядна".Не заморачиваюсь вообще по этому поводу. Для меня, чем страна беднее, тем колоритнее. Я люблю всё и вся)) ) Меня не волнует роскошь, не волнует количество звёзд в отеле, мне оооочень мало надо для счастья=)Главное-это ощущение жизни и свободы.
Я люблю Таи с его свободной атмосферой, кишащий фриками и трансами, ну где еще такое увидишь?)) Люблю Индию с её колоритом, с её мудрыми старцами, с её красками и улыбающимся народом. Люблю Вьетнам, с его традициями, где все живут огромными семьями, у них почти нет разводов в стране, так ценна для них семья! Мечтаю о Тибете, пообщаться с ламами, которые живут в Гималаях. Это безумно интересно!
У меня язык никогда не повернется сказать: "фууууу, да это бедная тошнотная страна, там не фиг делать! " Когда ругают нашу страну, многие тутже становятся патриотами и пытаются показать ее в лучшем свете)) ) Так вот и бедные страны-это прежде всего чья-то Родина, поэтому стоит уважительнее относится ко всему.
Дмитрий Саушкин
Лучший ответ
Список богатых и очень развитых стран нуждается в небольшой корректировке.
Ряд Канада, Австралия, ОАЭ, Китай, вот Китай можно смело вычеркивать. Я бы не назвала Китай богатой страной, и развитая она конечно развитая, но это развитие очень неравномерно и ощущается в городах, и то далеко не везде, в новых районах-да, в старых районах- не очень (хотя их сейчас постепенно сносят) .
мне не совсем важно, богатая страна или нет.. . но в страны с бедным населением как-то не хочется ездить.. . Не чувствую я себя комфортно, когда вижу голодных детей.. . Или когда я не могу по стране свободно передвигаться из-за не совсем безопасной обстановки на улицах.. .
Мне нравится посещать страны, так сказать изнутри, чтоб контакт с населением был. Вот тогда раскрывается характер страны...
главное, чтобы она была богата историей и культурой.
да как-то не заморачиваюсь с богатством посещаемых стран..
Cry*of*my*soul ***
Нет, мне богатство страны совсем не важно. Мне важно, чтобы страна была мне чем-то интересна. Хотя, неинтересных стран я еще не встречала.
Из реально посещенных стран у меня скорее перевес в сторону небогатых и развивающихся, или же находящихся в кризисе :)
И, к примеру, ОАЭ у меня где-то далеко внизу в списке желаний. А в Таиланд и в Непал точно хочется съездить еще
Elena Yakimova
Ольга Пелепец а я вот в Эмираты хочу))) и в Непал)
Не задумывалась об этом) Страна прежде всего должна быть интересной и безопасной.
Сергей Моцный
Не принципиально. Но.

Я, конечно, полезу и в дебри, и как-нибудь доберусь, если там будет интересный замок, пусть даже он будет совсем запущен. Но как-то лучше, когда можно прилично доехать и дойти, и реставрация кое-какая делается.
у нас с вами очень похожие взгляды. вот только всё таки лондон я бы очень рекомендовал. ибо из всех моих знакомых кто там побывал, я ещё не видел ни одного кого бы он не заинтересовал! там столько интересного что вы даже представить себе не можете!
Настасья Рыжая
Ольга Пелепец не тянет вообще
я лучше в Индию поеду, вот реально....в Европе меня больше вообще не самые богатые страны привлекают - Чехия, Венгрия, Румыния, Испания))
Дмитрий Саушкин Ой клоун:DDD лишь бы к кому прибиться и схожесть взглядов найти:DDD
Человек,у которого в словарном запасе доминируют слова Грязь и Помойка,пытается привить любовь к Лондону:DDD Вот даже не знаю как лучше теперь тебя называть,Человек-Помойка? Или Человек-Коловорот?Колы то еще не кончались,неее?)))))))) Взрослый обиженый мужик ставит колышки в инете,бог ты мой;DDD

Слушай,съезди уже в посольство Индии,грохни там кулоком по столу и рявкни,Я,Всеволод Кораблев,считаю вашу страну помойкой,а жителей помойными крысами.Вот и послушай че они тебе на это скажут. А то привык тут об этом орать,смельчак. И про Лондон им там заодно расскажешь)))))

Пы.Сы. Пиши еще,мне весело от твоих опусов)) И колов припаси,я из них изгородь сделаю на даче:DD
я заморачиваюсь с безопасностью, местом, где я буду жить и тп.

хотя в совсем бедной Эфиопии (насолько я помню самая беднейшая страна на 2011 год) ...ну наверно нет) но тут опять-таки и БЕЗОПАСНОСТЬ влияет.

в ОАЭ (хоть и богатая) НО.. не хочу. опять-таки безопасность.
мусульмане и белая феминистка = понятия НЕ совместимые))) хаха)
Артем Лазута
нет, не важно в принципе, главный мой критерий (кроме интереса к стране) - это безопасность (т. е. насколько бы мне вдруг ен понравиласть история Ирака - я бы туда не поехала)) )
а так - Камбоджа мне очень понравилась, хотя она намного беденее "небогатой Чехии" так что главное - не благосостояние страны, а мой к ней интерес )))
вот например я хочу посетить и Перу, и Великобританию - хотя страны абсолютно не идентичны )))
Javohir Kayumov
Ольга Пелепец я с вами согласна полностью)
меня тоже одинаково привлекает небогатая цыганская Румыния и богатейшая Германия, например)
Ольга Пелепец а чем вам Камбоджа понравилась?
Какая то белиберда в Вашей голове насчёт развитых стран. Из всех названных к ним относятся - США, Канада, Австралия, Великобритания и Чехия. Все остальные - РАЗВИВАЮЩИЕСЯ... .
Разве это так важно для путешествия? Чем беднее страна, тем лучше они относятся к туристам - это их хлеб.
Для меня важно не столько богатой, сколько благополучной. Не дай Бог, что-нибудь случиться со мной или моим сыном, родителями, мне важно, чтоб этой стране оказали быстро и грамотно медицинскую помощь. И очень важна безопасность.
А найти, что посмотреть можно в любой стране.
Юля Гордиенко
совершенно неважно, съездите например в такую бедную страну как Марокко, впечатления останутся на всю жизнь, когда попадёшь реально в сказку "тысяча и одна ночь"
Меня привлекает история государства и просто новые впечатления.
Почему это Чехия не богатая? Нашу "богатую" Россию даже сравнивать стыдно с Чехией.
Вик Новиков
Ольга Пелепец ну если сравнивать с той же Канадой или даже Швецией - не богатая страна
Главное чтоб она была красивой и счастливой (не страдала от катаклизмов и прочих напастей).
Меня например привлекают только богатые и развитые страны и тянет почему-то только в сторону запада))