Отдых за рубежом

Я останавливалась в некоторых отелях, и не могла найти лестницу - только лифт. Кто знает, может ли в отеле не быть

Лестницы есть обязательно. Но они могут быть пожарными, т. е. использоваться только как запасной выход при пожаре. По такой лестнице можно спуститься, но нельзя подняться, т. к. двери можно открыть только с 1 стороны - на 1-м этаже со стороны лестницы, на остальных - со стороны коридора. И при открытии двери срабатывает датчик! Так что, если персонал упорно не хочет понимать вопросов про stairs, то придется ездить на лифте даже на 2-й этаж.
Василий Шубин
Лучший ответ
Нет, такого быть не может. Планы эвакуации при пожаре никогда не видели? Они, кстати, в хороших отелях во всех комнатах висят.. . Рекомендую изучать по приезде. Береженого бог бережет...
быть такого не может) спросите на рецепшене - укажут
May Flower..) *
Отель без лестниц О_о Думаю такого не может быть. А вдруг пожар, куда бежать? Из окон выпрыгивать?: DD
я думаю, такого пожарный надзор не допустит
Алена Ишутина
Лестница может находится за неприметной дверью, похожей на дверь в жилое помещение. Скорее всего она немного шире. И еще лестница может идти не внутри корпуса, а снаружи. В любом случае советую вам искать дверь нестандартной ширины рядом с лифтом ))
Ira Merikova
Должен быть лифт обязательно. Просто обойдите хорошо помещение первого этажа отеля, в том числе и снаружи. Помню у меня был случай, когда лестница находилась со стороны внутреннего двора, около бассейна. А ещё проще, спросить на ресепшн.
Анюта :-)